Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Работаю в школе пять лет, мне дали квартиру в социальный найм. Она как оказалось позже, приватизирована.

Является ли данная ситуация нарушением со стороны администрации. По всем собранным справкая я нуждаюсь в жилье. Мне должны дать другую квартиру или расприватизировать эту?
В договоре найма написано, что срок договора на время работы в данном образовательном учреждении. То есть если я уволюсь, меня могут выселить из квартиры?
Спасибо.

Советы: Люда

Судя по всему, Вам предоставлена служебная площадь. Департамент образования Вам предоставил для проживания свою собственность, приватизировать ее Вы не сможете, а если уволитесь, то потеряете право пользования и этой квартирой.

Владимир_юрист

Нарушение со стороны администрации есть, но Вам от этого вряд ли станет легче. Выданный Вам ордер на квартиру недействителен. Квартиру в социальный найм Вам никто не передавал. Никто Вам другую квартиру не даст, если только Вы не стоите в очереди в Москев лет и не являеетесь участником ВОВ. РАсприватизировать тоже нельзя... Тупик. Попробуйте истребовать у админимтрации другую квартиру. Но и та, наверное, будет не лучше... У меня был случай с учительницей, которой вроде как дали квартиру пока она работает, но прав никаких у нее не возникло, т.к. квартиру выдали в т.н. маневренном фонде, без права регистрации и приватизации. И документов никаких не выдали надлежащих. Так, справочку ни о чем... Иван Петров

.Если вы вселены в квартиру на законных основаниях - вам не стоит беспокоиться, ибо отыскавшийся и изъявивший желание оспаривать у вас эту жилплощадь"приватизатор" будет иметь дело с теми, кто дал "добро" на ваше вселение. .Если в договоре социального найма жилплщади не оговорено, что эта квартира является служебной и предоставлена вам только на время работы в системе образования, и эта квартира не имеет статуса "служебной", то вам опять не стоит беспокоиться - что бы забрать квартиру у вас после уволенения. они должны будут в суде доказать, что квартира до вашего вселения уже была наделена статусом"служебной". .Ну, и продолжайте давить на Управление образованием о выделении вам жилья без "хвостов" и оговорок, не забывая при этом ссылаться на ст. Закона РФ об образовании..Удачи вам. Наталья Тесля

Вам как минимум нужно узнать на каком основании школа распоряжается чужой квартирой, а то выселить вас могут уже завтра. А если вы уволитесь со служебного жилья вас точно попросят.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉