Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Вегетарианство плюсы и минусы для здоровья.

Вегетарианство плюсы и минусы для здоровья.

Ответы: Juicy Fruit

вегетарианцы никогда не болеют раком

бука

++++++
Среди вегетарианцев меньше страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, диабетом, у них реже возникают камни в почках и желчном пузыре.
Овощи и фрукты, которые вегетарианцы обычно едят в изобилии, богаты витаминами и минеральными веществами, что способствует повышению иммунитета и профилактике рака. Кроме того, растительная пища содержит фитонциды, подавляющие процессы гниения в кишечнике, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, не только не содержит холестерина, но и способствует его выведению.
Крупы богаты растительными белками, пищевыми волокнами, витаминами группы В, витамином Е, минеральными веществами. Овес и ячмень способствуют снижению холестерина в крови, что важно для профилактики атеросклероза.
Различные сорта орехов, присутствующие во всех вегетарианских рационах, богаты витаминами и минеральными веществами. Исследования показали, что они содержат много ценных ненасыщенных жирных кислот, понижающих холестерин.
Отказываясь от мяса, вегетарианцы рискуют стать жертвами железодефицитной анемии, ведь железо лучше всего усваивается именно из продуктов животного происхождения.
______
Исключая из рациона рыбу, вегетарианцы лишают себя источника хорошо усваиваемого белка, витаминов, минеральных веществ, а также полиненасыщенных жирных кислот, которые играют важную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также гипертонии.
Большинство вегетарианцев не страдают от избыточного веса, и все же не надо забывать о возможности с легкостью набрать лишние килограммы за счет высококалорийных растительных продуктов орехов, меда, бобовых. Мария Бондаренко

Человек по природе плотоядный. Вегетарианство -ь это недостаток белка животного происхождения, который идет на строительство клеток. Маняша

плюсы:
-вегетарианцев толстых не бывает
-долго не стареют потому что от мяса стареется быстро
-меньше болеют при условии, что витамины и минералы, нужные организму, в организм поступают
минусы:
-не употребляется животный белок отсюда плохие волосы, например... или усталость
-строгие веганы не едят молочное значит не хватает кальция - а это плохие зубы, ногти, кости oly

в мясе много незаменимых полезных веществ.если вы не биохимик,не буду вдаваться в подробности.чтобы полноценно питаться,не включая мясные прдукты, нужно хорошо прдумывать свой рацион.а вообще это дорого,нужно быть обеспеченным человеком.наверное,это минус.

но на переваривание мяса организм тратит много энергии,клетки быстрее стареют.в этом смысле выигрывают вегетарианцы.

кто-то писал насчет рака...с этим я категорически не согласна. хотя... у вегетарианцев свои болячки,у мясоедов свои. никто не защищен!

я за здоровый образ жизни.все хорошо в меру.но вегетаривнцев мне сложно понять...

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉