Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Действительно ли мёд очень полезен ?

Действительно ли мёд очень полезен ?

Советы: Вечный студент

Мёд очень полезен для здоровья. Мед нормализует работу многих внутренних органов, улучшает состав крови, повышает иммунитет, является мощным источником энергии, предохраняет организм от преждевременного старения.

Полезные свойства меда обусловлены биологической природой меда и его сложным химическим составом. К основным свойствам меда относят кристаллизацию, брожение, гигроскопичность теплоемкость, теплопроводность, электропроводность, вязкость, плотность, оптическую активность, тиксотропию и другие. Кроме того, мед обладает бактерицидными, лечебными и диетическими свойствами. Благодаря лечебным свойствам, мед широко применяется в народной и традиционной медицине, используется для лечения недугов и профилактики заболеваний.

Мед нормализует физиологические функции организма, поэтому его необходимо рекомендовать при комплексном лечении различных заболеваний.

Мед обладает антибактериальными, бактерицидными, противовоспалительными и противоаллергическими свойствами. Лечебному эффекту меда способствуют его богатый состав: мед содержит сахара, минеральные вещества, микроэлементы, витамины, ферменты, биологически активные вещества, витамины Н, К, пантотеновую и фолиевую кислоты, хлор, цинк, алюминий, бор, кремний, хром, литий, никель, свинец, олово, титан, осмий, так необходимые организму. Мед используют как общеукрепляющее, тонизирующее, восстанавливающее силы средство. Мед - прекрасного лекарственное средство, его применяют для лечения ран и ожогов, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек, печени желчных путей, желудочно-кишечного тракта.

Натуральный мед обладает неповторимыми вкусовыми свойствами.

Мед часто используют в косметических препаратах, так как хорошо смягчает кожу, повышает ее тонус, устраняет сухость и шелушение.

Мед - хорошее питательное средство. Основные питательные веществ меда — углеводы, белки, минеральные вещества, витамины, ферменты и др. При расщеплении глюкозы и фруктозы выделяется большое количество энергии, необходимой для жизненных процессов организма.

Ежедневное употребление меда по - граммов в течение года заметно улучшает состав крови и обмен веществ. В мёд входят в основном фруктоза, а также такие минеральные вещества, как калий, магний, белки и витамины, очень редко встречающиеся в других продуктах. Эти составляющие меда укрепляют стенки сосудов и сердечную мышцу.

Мед оказывает благоприятные действия на течение воспалительных процессов в толстом кишечнике, при лечении некоторых форм язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, геморроя. Антибактериальные свойства меда объясняются наличием в нем специфических веществ — ингибиторов. В светлых сортах меда их больше, чем в темных. Эта полезное свойство меда не зависит от длительности его хранения в оптимальных условиях.

dim

да, очень, только в разумном количестве Ягода-малина

Да, он активизирует все жизенные рекации в организме, укрепляет иммунитет ru.geniuscook.com/poleznye-svojst... шихиризада нах хз

да Анна Борисова

Очень полезен,но все нужно употреблять в меру Gritass

Мед очень полезен тем, у кого нет аллергии на продукцию пчеловодства. Вселенная

Чем полезен мед:

При желудочно-кишечных заболеваниях - язвах, гастритах, запорах, колитах.
При заболеваниях печени и почек.
При нарушениях в сердечно-сусудистой системе.
Помогает при заболеваниях крови, анемии.
Лечит заболевания верхних и нижних дыхательных путей.
При гинекологических заболеваниях - эрозиях и воспалении.
Очень эффективен при глазных болезнях.
Нормализует обмен веществ.
Укрепляет память и активизирует работу мозга.
При расстройствах нервной системы - нврастении, бессоннице, головных болях, депрессии.
Также мёд имеет сильные антибактериальные свойства.

И даже если мёд не оказывает прямого действия на некоторые возбудители болезней, всё равно он, благодаря своим целебным свойствам, настолько повышает защитные силы организма, что болезнь отступает.

На заметку:
Было бы очень хорошей привычкой съедать каждый день, с профилактической целью, по - столовые ложки мёда. И лучше, при приготовлении различных блюд, вместо сахара использовать мёд, это будет не только вкусно, но и полезно.

Ms. Juli

угу

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉