Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Помогите определить болезнь... врач сказал что ОРЗ...

Помогите определить болезнь... врач сказал что ОРЗ... ..с утра...всё было хорошо, а уже вечером у меня поднялась температура до ., на следущий день я стал ещё и кашлять...и вызвал врача...врач сказал что это ОРЗ и посоветовал сидеть дома...и пить таблетки...калину...есть мёд...и т.д...вчера я начал кашлять хуже...уже с хрипом...сегодня как-то больнее...и когда кашляю в нижней части спины как-то побаливает...да и просто когда хожу по квартире тоже побаливает...что это может быть* Верить ли врачу?

Советы: Вита Милькин

При ОРЗ инфекция может активизироваться и вызвать пневмонию, например.
И все же врачу верьте, вызовите еще раз, чтоб послушал на предмет воспаления легких.

Кирилл Александрович

Верить в любом случае.Я бы посоветовал сходить сделать снимок на наличие не дай Богпневмонии.Здоровья Вам. сам болел Даша Волчкова

орз, это точно, но может развиться пневмония удачи Антон Вакулов

Скорее всего на ОРВИ присоединилась инфекция. Обратитесь в "Скорую"! Будьте Здоровы! Молитва за Россию

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж натирание рук, ног, простукивание головы до -- раз в сутки. При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до - раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью -- раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении - минут, массировать точку бронхита третье-четвертое межреберье справа от грудины на - сантиметра. Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней. Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах фарингит, тонзиллит, ларингит. Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, то есть натирать основанием ладони - кисть и предплечье, наружную область, до локтя включительно, и ноги - взъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно от трех до восьми раз в день. Ноги можно растирать нога об ногу. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью и перетираем складку между пальцами особенно болезненные места. Отыскать на поверхности хрящей гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении - секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка боли болезненная иррадиация, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении - секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за - минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.

Врач, лет успешной практики массажа. Шум дождя

Уважаемый Дмитрий, у Вас, конечно же, ОРВИ. Боли в нижней части спины могут быть вызваны напряжением мышц от упорного сильного кашля могут болеть мышцы спины, живота, могут быть проявлением плеврита при начавшейся долевой пневмонии крупозной, а могут быть вызваны воспалительным поражением почки пиелонефрит. Советую всё-таки обратиться к врачу-терапевту.
С уважением, Иван. Лана

Как и все, советую обратится к врачу!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉