Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Проблемная жирная кожа

Проблемная жирная кожа Мне год. У меня проблемная жирная кожа с расширенными порами и тусклый цвет лица. Как можно освежить цвет лица в домашних условиях и избежать жирного блеска? Спасибо

Советы: Женя Анашкин

У меня подобная проблема тоже иногда наблюдается. Возьмите скраб отшелушивающий от прыщей и какой-нибудь тоник, сужающий поры Лучше всего-либо Clean&Clear иили Garnier и умывайтесь вначале первым, потом-вторым дважды в день.

Полина Мартьянова

можете протирать раствор спирта с водой :
помогает от блеска жирного КS

есть такая марка косметики, разработанная новосибирскими учёными "Секрет красоты". Попробуй одно из их средств для очищения и нормализации кожи "Литокомплекс актив" для жирной кожи г -р. На базе этого Литокомплекса разработаны и другие разнообразные и улучшенные виды средств для очищения кожи: "Био чистка", "Литокомплекс ФАМ", но они и более дорогие. Сама пользуюсь и очень, очень довольна. Не променяю ни на что больше. litocomplex.ru Виктория Самойлова

Жирная кожа постоянно блестит, поры на ней расширены, напоминают лимонную корку. Под влиянием инфекции на ней могут возникать раздражения, воспаления. Но у такой кожи есть и положительные свойства: она долго остается упругой, эластичной, на ней позже возникают морщины и с возрастом жирная кожа становится лучше.

Жирную кожу советую умывать утром и вечером любым туалетным мылом без красителей лучше что-нибудь типа “Борно-тимолового”, утром - прохладной, вечером - попеременно теплой и прохладной водой.
Вечером можно протирать ее лосьоном. Или приготовить собственный лосьон для жирной кожи: настойку мелиссы лекарственной на водке в соотношении :, настаивайте дней, затем разведите в раза водой.

При жирной коже полезны мыльно-солевые умывания. Для этого губку или ватный тампон смочите в воде, намыльте и посыпьте чуть-чуть солью. Потом аккуратно протирайте по лицевым линиям от центра к вискам без давления. Пену смывают после высыхания. Такой способ помогает сужению пор кожи и тонизирует ее. Но! обладателям чувствительной кожи следует воздержаться от такого способа умывания солью.

Если жирная кожа шелушится, появилось чувство стянутости, полезно сразу же после утреннего умывания нанести на влажную кожу тонкий слой смягчающего крема и промокнуть через -- минут бумажной салфеткой.
При жирной коже очень важное значение имеет питание. Оно должно быть регулярным с ограничением пряностей перец, горчица, уксус и т. п., жиров. Эти вещества, возбуждая организм, способствуют раздражению сальных желез. Рекомендуются овощи, фрукты, черный хлеб, молочные и молочнокислые продукты.

Желтково-лимонная тонизирующая маска. чайные ложки куриного желтка смешивают с чайной ложкой лимонного или клюквенного сока и с -- чайными ложками сметаны. Маску наносят на лицо и через -- минут снимают теплым отваром чая, а затем накладывают холодный компресс из отвара чая на -- минут. После этого высушивают кожу полотенцем или марлей.

Маска из дрожжей. Она очищает кожу, обесцвечивает черные точки угри, слегка растворяя их. Особенно хорошо действует на жирную кожу. чайные ложки дрожжей смешивают с % перекисью водорода до образования сметанообразной массы. Маску накладывают сразу после приготовления и -- пальцами слегка втирают в кожу. Через -- минут маску смывают настоем чая. После снятия маски хорошо наложить на лицо на -- мин. холодный компресс из тонизирующего лосьона.

Александр Доронин

Есть такие доктора - дерматологи. Они помогают. Может надо пересмотреть образ жизни, диету - питание, может быть это какая-то внутренняя болячка. Сначала специалист - потом лечение, а то навтираете потом неототрете...

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉