Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как вы относитесь к частным клиникам?

И каким из них по-вашему можно доверять?
В целом, практически никаким. Доверять можно, только если идёте по рекомендации знакомых к конкретному врачу. Может быть иногда крупным клиникам, типо Американской, но даже большие цены за лечение не гарантируют качество.Дело в том, что там требуется не человека вылечить, а денег срубить. Вам пример из практики подруги офтальмолога- мужику с абсцессом века специально не ставили дренаж при его вскрытии, чтобы он рецидивировал и , соответственно, требовались повторные операции, каждая из которых стоит немалых денег. Я считаю, что лучше обращаться в гос. клиники и доплачивать там врачу непосредственно в карман, так как там он должен отчитаться, что собственно сделал с пациентом и варианты, подобные вышеописанному, несколько менее вероятны.Хотя в конечном счёте нужно конечно искать по знакомым рекомендуемых врачей. Такая у нас полуазиатская страна до сих пор- связи решают даже больше, чем деньги.
Ой, Сергей, что же У Вас все так мрачно) Мне кажется, от клиники все зависит, и от врача.))) У моей подруги один раз такой случай был; Ей надо было прооперировать грыжу. в частной клинике данная услуга стоила 14 тыс+800 руб в день за палату, а в муницепальной - 7. И моя красавица решила сэкономить. И что бы вы думали? Заплатила она 7тыс, сидит ждет. День прошел, подруга в в панике подходит в кассу и спрашивает, почему ее не пригласили на операцию. А ей кассир с поклоном отвечает. " А вы, любезная, доктору - то ДАЛИ 14 тысяч? Он без них с вами даже говорить не станет, не то что оперировать" Она звонит мне, спрашивает, что делать. Я ей советую забрать деньги и идти в частную клинику. На следующий день я узнаю, что она , все-таки, оперировалась там. Это еще полбеды. В больнице не было ничего Ни перевязочного материала, ни одноразовых шприцов, ни антибиотиков, ни постельного белья. Антибиотики, естестно, назначили самые дорогие. Все покупала за свои деньги, и везла из дома. Кроме того, питание было просто ужасное Так что ей привозили еще и еду. Я уже молчу про отношение санитаров и медсестер. В конце апофиоза, ей еще умудрились сделать гнойный абсцесс на попе, который она оперировала там же Короче, все это удовольствие, обошлось ей почти в 40 тыс А вчастной клинике, ей были предоствлены все условия, отдельная палата, с телевизором и туалетом, лекарства, прекрасноепитание...Хорошее есть выражение из "сказки о попе и его работнике Балде": "Не гонялся бы ты поп, за дешевизной" Эт как раз про мою подругу
К частным отношусь не очень, к государственным( муниципальным)- лучше, к коммерческим( построенным на средства огромных корпораций)- еще лучше, к федеральным центрам- очень хорошо.А вся проблема в том, что медицинский частный и коммерческий бизнес не пускают на освоение государственных средств.
скоро будут допускаться)
Залечивают людей ВНЕ зависимости от денег и клиники, факт. К сожалению.
А никто мне не посоветует частную клинику с хорошим гинекологом, а то к своим идти очень не хочется(((
Я работаю и в бюджетной и в частной клинике. Методы лечения остеохондроза разные: в госуд-ой в основном медикаментозные,а в частной - ЛФК, массаж, вытяжение. И,смею заметить,что в частной, выздоровление идет на порядок лучше Потому,что лечение этиологическое, а не симптоматическое, как в бюджетной. и цены у нас вполне приемлемые и людям нравится
№9 а в государственный тариф по лечению остеохондроза входит только консультация терапевта.
Ярослав, вы с собой что-ли общаетесь?)))
Смотря что лечить Если сердце, то лучше всего у Чазова. Онкологию в частной клинике вряд ли вылечишь. Я руководитель частной клиники по лечению позвоночника, держу низкие цены, но что будет дальше не знаю. У нас более 1000 положительных отзывов пациентов, клиники переполнены,но бороться за существование в наших условиях очень сложно. Трудно быть честным в наше время.Нужно просто идти и смотреть и думать головой, разобраться в своей проблеме . У нас спасение утопающих дело рук самих утопающих. Искалечить могут и в частной и в государственной клинике.
К частным отношусь с не доверием, т.к как то пришлось сдавать анализы на гормоны, так они даже не знали как расшифровываются гормоны( они в бланке записаны в сокращенном виде были) и спаривали как она расшифровывается меня.ну что смеяться, идешь платишь такие деньги а в итоге встечаешь не грамотных специалистов:(
Хорошие специалисты есть как в частных клиниках, так и в государственных, плохие тоже, по-этому считаю, что выбирать надо не клинику а врача.
Согласен с Майей. Мне очень нравится идея федеральных центров.
Если рассматривать уровень медицины, то нет разницы, так как учились то все в одном месте.
Подход к пациентам разный.
я тоже полностью согласна с Вами-Майя,сама работаю в частной клинике и с врачом мне очень повезло.
Работаю и частной, и в государственной.Подход к пациентам у меня одинаковый.Но технические возможности лучше в частной.Если взять государственные учереждения, то лучше федеральные.Оснащены они лучше, но попасть туда бывает сложно и многое там за доп. плату.
Был в федеральном центре и ни разу о деньгах даже не заикнулись и подход прекрасный,попал по неотложке.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉