Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Какое лечение лучше? Частное или Государственное?

Какое на ваше мнение, на сегоднешний день лечение лучше? Ведь человек устроен по психологии так "Если я заплатил деньги, значит там мне сделают все качественно.." Так ли это? Ваше мнение?
Лечение умным человеком.
Странная психология, по которй устроен человек... Не соответствует реальности. Врачи-то одни и те же, одинаковые ВУЗы заканчивали...
в частных клиниках такого найдут и насоветуют...денег бы побольше собрать. на себе испытала, но заподозрила неладное и решила обратиться за консультацией в гос.оказалось могли бы меня вообще покалечить, а потом и не докажешь)))) так что спасибо мне, что я здорова.
Там, где грамотный врач. Независимо от системы. Хороший врач в любой системе будет лечить отлично и лишнего не назначит, плохой - сколько не заплати, лучше не станет.
Согласен. Главное чтоб врач был хорошим. Если медик- профессионал, то и денег заплатить не жалко
У хороших врачей на лбу, к сожалению, не написано плохой он или хороший. Зато деньги никому еще не вредили.
Есть такое слово "репутация". Хорошего врача с уст в уста и с рук на руки больные передают.
Конечно, всё зависит от врача, а не от клиники. Я всегда лечилась только у тех, кого рекомендовали знакомые или уже знакомые врачи :) И все они работают в частных клиниках.То же про СП. В "обычной", не частной, диспетчер может просто вызыв не принять, отговариваясь тем, что "надо успокоиться. Вы же сами DS поставить не можете, точно ошибка". Вот так =(
в каждом свои плюсы и минусы
В частном деньги больше нужно отдавать,но зато качественно
а, по-моему, лучше все-таки в частной, там нет таких огромных очередей, и гораздо реже сталкиваешься с хамством...ну, и все, конечно, зависит от врача. Мой эндокринолог в городской поликлинике способен полчаса записывать в карточке показания тонометра, в то время как у него за дверью больше десятка человек, а прием всего 2 часа.
Сервис однозначно лучше в частной, а качество лечения зависит от компетентности и порядочности конкретного врача.
Лучшее лечение - КАЧЕСТВЕННОЕ А частное или государственное - индивидуальное дело каждого.
Расходы от врача в частной клинике зависят немного, больше от политики руководства медцентра.Был у меня положительный опыт работы (около 2-х лет, правда, не в частном центре, а ДМС) и отрицательный - один день работы в частной конторе. О том, что пациентов нельзя отпускать, "пока проблема не будет решена", я узнала в день первого приема. Заключалось это в том, что водишь его за руку из процедурного (где берут анализы, которые тебе вздумалось сейчас назначить) к другим врачам ("вот гастроэнтеролог с дерматологом вам не помешают"), потом подводишь на ресепшн, где за все это выписывается счет. Думаю, не надо объяснять, почему я этого не делала, и почему этот прием был единственным.И еще хочу сказать - пациент привык ассоциировать хорошего врача как аккуратного, вежливого и внимательного. Это часто, но не всегда совпадает. Ну, не воспитали человека в детстве, или не приучили каждый день душ принимать... Всякое бывает. Судить надо по результату.
Да. невсегда деньги означают качество... лучше ижти к профессионалу, а если нет ничего подходящего, то лучше проконсультироваться у 3-4х врачей и сделать выводы.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉