Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

прививки

Моему ребенку 4 мес.у нас был был билирубин 386,при выписке из роддома в январе,после проведенной терапии 29,в марте. В 3 месяца нам планировали сделать прививки,я отказалась пока на 1 месяц.Как вы считаете, ребенок уже здоров для прививок?
Лучше вообще не вакцинировать
Некоторые вообще отказываються от прививки.Правильно ли это?
Конечно, вакцинация-введение искусственной болезни в организм ещё неокрепшего ребёнка. Спрашивается-для чего? Если он восприимчив к какой-то инфекции и ему суждено переболеть, то пусть уж это лучше произойдёт естественным образом.
Руслан, решайте за своего ребёнка, кто захочет чтобы его ребёнка Бог взял? Мать сама решает и не надо её уговaривать чего то делать или не делать. Всех прививали раньше и вас в том числе.
Ирина я не уговариваю, а ответил на вопрос Виктории. А вы тут лишь бы поспорить?-лучше бы общались по теме
Я - за индивидуальный график прививок, готов или нет к прививкам именно ребенок Виктории, должен определить врач, который его наблюдает, помимо билирубина ведь могут быть и другие дела. Что же у нас происходит в поликлиниках? Врачи, чтобы выпонить план, готовы прививать всех, независимо от состояния, моему ребенку настаивали на АКДС во время острого гастроэнтерита, я естественно отказалась. Руслан, если не вакцинировать вообще всех детей, вернутся такие опасные инфекции, как дифтерия, корь и т.п., и не факт что протекать они будут в легкой форме. А еще у непривитых детей будут проблемы с зачислением в детский сад, школу. И это вполне логично, потому что он мало того что сам заболеет, так еще и других может заразить.
>>моему ребенку настаивали на АКДС во время острого гастроэнтерита, я естественно отказалась. Руслан, если не вакцинировать вообще всех детей, вернутся такие опасные инфекции, как дифтерия, корь и т.п., и не факт что протекать они будут в легкой форме. А еще у непривитых детей будут проблемы с зачислением в детский сад, школу. И это вполне логично, потому что он мало того что сам заболеет, так еще и других может заразить. А не "возник" ли острый гастроэнтерит у вашего ребёнка после плановой вакцинации: посмотрите дату вакцинации перед заболеванием?Дифтерия, корь-не такие уж и опасные заболевания и они никуда не уходили, чтобы возвращаться, а с успехом шествуют по планете несмотря на вакцинацию, а может быть благодаря ей? На самом деле вакцинация не решила ни одного вопроса с предотвращением заболеваний, кроме натуральной оспы, но какой ценой?Проблемы с садиком и школой легко решаемы с юридической точки зрения и это давно известно.А от кого он заразится, если все привиты?))) И как заразит других, если опять же все привиты?)))
Руслан, смотрите шире и сами поймёте.
В любом случае план прививок должен быть индивидуальным для каждого ребенка. Многие врачи к этому относятся формально. К сожалению.
Руслан, не с ветряной оспой, а с натуральной оспой, от ветрянки сроду никто не прививал, наоборот заболеть ею в детском возрасте - удача, потому как взрослые болеют намного тяжелее. Что касается дифтерии, да, конечно же случаются, но спорадические случаи и протекают они в очень легкой форме у привитых людей, а раньше от дифтерии умирали и немало, в том числе и детей, посмотрите учебник по детской инфекции годов так 70х и поймете о чем я говорю. "А от кого он заразится, если все привиты?))) И как заразит других, если опять же все привиты?)))"Ну хотя бы от непривитого взрослого, Вы например привиты от той же дифтерии? А других заразит, если следуя Вашей логике народ массово будет отказываться от првивок своим детям, решит проблемы с юридической точки зрения (не знаю правда как) и приведет их непривитых в садик и в школу.
На ночь глядя немного "заглючил")))-я и имел ввиду натуральную оспу)Невосприимчивость к дифтерии обеспечивается гуморальным иммунитетом. Поскольку летальность при этой инфекции практически полностью связана с дифтерийным токсином, иммунитет к дифтерии зависит прежде всего от антител к токсину. Эти антитела, называемые антитоксическими антителами, являются, главным образом, иммуноглобулинами класса G (IgG).Антитоксические антитела циркулируют в организме человека и могут легко проникать через плаценту, обеспечивая пассивный иммунитет у новорожденных в течение первых нескольких месяцев жизни. Антитоксические противодифтерийные антитела могут индуцироваться дифтерийным токсином, вырабатываемым C.diphtheriae в организме больных людей или бактерионосителей-для чего вакцинировать, если природой всё заранее продумано?Что насчёт гастроэнтерита у Вашего ребёнка?
>>>Руслан, смотрите шире и сами поймёте.Взаимно, Ирина

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉