Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Дикие животные. Лечение, профилактика.

Вакцинация диких зверей и птиц. Нужны советы
Посоветуйте Чем лучше привить лису?
Лиса относится к семейству псовых, значит вакциной для собак
Вакцина антирабическая из штама ТС-80 ( внутримышечно ), "Раборал - А" ( перорально). Эти же вакцины можно применять волкам и другим хищникам, а ТС - 80 - еще и копытным. ТС - 80 надо вводить однократно, а "Раборал - А" используют два раза в год ( февраль-апрель, октябрь- декабрь ). Иммунитет наступает через 21 день и сохраняется не менее года.
То, что это псовые, я то знаю. Вот против бешенства и против чумы те же возрастные рамки, что и для собак? И противоглистные мероприятия им проводят?
Тю. Конечно.
приветик А лосям, моралам, пятнистым оленям что-нибудь надо ставить. Какую вакцину??
Известными есть случаи, когда олени, больные бешенством, нападали на людей. Вакцина ТС-80 подходит копытным. Но понятно, что для них ее используют редко... Можно вопрос, Галина? Вы собрались вакцинировать лося?
нет, ну если будет такая возможность то да. Может вы подскажите ТЕТЯНА какой препарат используют для наркоза диким животным? просто нужно морала перевезти из одного охот хозяйства в другое. У них же сейчас как раз гон идет. Телки то есть только нужен бык.
В основном используют кетамин, ксилазин, но препараты не супер. Часто бывают осложнения. Одна из схем такая:1) подготовка перед наркозом: атропин, димедрол, комбистрес;2) наркоз: кетамин, дипрофол;Но лучше обойтись без наркоза...
Галина,для диких парнокопытных для временного обездвиживания используют Рометар,только доза одноразовая в 2мл шприц не поместиться. Там дозировка больше чем для крс. Но эффективен.
Рассчитывала рометар получается чуть ли не 60-62 мл. (5мг/кг это для диких животных) Также ксилазин. мы остановились на вентракриле, рассчитывали как на крс.
Тетяна без наркоза никак, он же полудикий. Тем более переезд для него большой стресс, для них же это смертельно? придется уговаривать, что к телкам везем?:)))))))
Везти далеко? Ветранквил действует 30-60 минут.
Да нет час может чуть -чуть побольше, нам главное его в машину загрузить, А там он может спокойно встать. сделали специальное стойло, машина с будкой, тепно.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉