Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

СОН -ЭТО ЗДОРОВЬЕ.

Продолжительность жизни и сон.Спать меньше шести часов вредно. Как говорят ученые из Британии, такой короткий сон может значительно сократить жизнь. Прежде чем сделать такое заключение, были проведены в общей сложности 16 исследований на более 1500000 людей. Специалисты университета сообщают, что те из испытуемых кто спал меньше 6 часов, были подвержены на 12 % риску преждевременной смерти. Также ученые отметили, что много спать также вредно. Те, кто спал более 9 часов, были подвержены той же проблеме на 25%.А сколько часов в сутки спите вы? Как часто работаете ночью?
Очень актуальная тема для меня.когда родилась моя доченька,она перепутала день с ночью,поэтому я спала максимум 4-5 часов в сутки,чуствовала себя очень плохо,находилась в депрессии,постоянно хотела спать.Сейчас когда доця подросла,спим в среднем 8 часов,состояние отличное,но стоит немного переспать целый день "никакая".я считаю,что количество сна должен устанавливать каждый человек для себя сам,у всех разные организмы и физические нагрузки в течении дня.всем желаю спать достаточно и просыпаться в хорошем настроении.
Работа сутки через трое-сплю от 6-ти до 8-ми часов дома,на работе в среднем 3-4часа урывками,реже больше,ещё реже меньше.Стараюсь спать время кратное 1,5 часам(средняя продолжительность фазы быстрого или медленного сна-рекомендуется просыпаться на стыке фаз,тогда просыпаешься бодрым,нежели если просыпаешься в середине фазы,).Во время учёбы в мед.колледже около года часто приходилось не спать до полутора суток(подрабатывал охранником по ночам),затем по 10-12 часов отсыпался)))
Есть мнение, что здоровому человеку необходимо спать 12-14 часов в сутки. В разное время суток сон имеет разную ценность.с 19 до 20 часов эквивалентен 7 часамс 20 до 21 - 6 часовс 21 до 22 - 5 часовс 22 до 23 - 4 часас 23 до 24 - 3 часас 0 до 1 - 2 часас 1 до 2 - 1 часс 2 до 3 - 30 минутс 3 до 4 - 15 минутс 4 до 5 - 7 минутс 5 до 6 - 7 минут.
Мужчине и женщине НЕЛЬЗЯ спать вместеПсихологи пришли к интересному выводу. Оказывается, семейное ложе может отрицательно сказаться на умственных способностях человека. Причем прежде всего это касается мужчин.Если мужчина спит в одной постели с женщиной, то на утро его мозг работает хуже, чем если мужчина спит в одиночестве.К такому выводу пришли ученые в результате исследования с участием американцев.А вот на женщин супружеское ложе оказывает другое влияние.С одной стороны, женщине начинают сниться более яркие сны, которые дама с легкостью запоминает. А с другой - сон с мужчиной более беспокойный, чем на отдельной кровати, так как большое количество представителей сильной половины человечества мешают спать своим храпом.Таким образом, было установлено, что для сохранения здоровья и ясного ума супругам нужно спать на разных кроватях.Источник: passion.ru
Доброе время суток Со слов моей супруги на семейном ложе сплю ( и храплю )только я. Можно надеяться ,что я в ясном уме
Здравствуйте, Виталий.Один мой знакомый так ответил на вопрос о идеальном браке: если один храпит, значит будет лучше, если вторая плохо слышит, или очень крепко спит))).
Доброе время сутокЗдравствуйте Анна.Будем надеяться на крепкий сонПриятно быть здоровыми супругами И в ясном уме
«Спящая красавица»: расстройство сна превратило жительницу Англии в нимфоманкуСон является чрезвычайно важной функцией организма - нарушения сна не только вредны для здоровья, но и могут приносить людям серьезные мучения. Жительница провинциального английского города страдает редкой формой расстройства сна, которое делает ее жизнь невыносимой из-за специфического характера ее заболевания. Красивое название заболевания - «синдром спящей красавицы» - вряд ли может служить утешением женщине, о странностях в поведении которой известно большинству жителей крохотного городка.40-летняя Донна Гловер (Donna Glover) считает, что редкое заболевание разрушило не только ее жизнь, но и репутацию. Если бы Донна жила в Лондоне или, скажем, в Ливерпуле или другом большом городе страны, то, возможно, ее репутация пострадала бы гораздо меньше. Но, на свое несчастье, она проживает в крохотном населенном пункте - городке Баруэлл (Barwell) в английском графстве Лестершир (Leicestershire). Все население городка составляет менее 7 000 человек - это, скорее, большая деревня, где почти все знают друг друга. И это обстоятельство является роковым для Донны Гловер. Женщина страдает редким расстройством сна, которое часто называют романтическим словосочетанием «синдром спящей красавицы», но для специалистов-психиатров ничего романтического в таком названии нет… Все дело в том, что Донна Гловер подвержена приступам глубокого сна, который может продолжаться до 20 часов. Проснувшись, она испытывает дикий голод и начинает опустошать холодильник. Но и это не самое худшее… Донна испытывает непреодолимое сексуальное влечение, которое заставляет ее, замужнюю женщину мчаться на улицу и искать радостей любви с первым встречным мужчиной - она знакомится с ними в местном парке или супермаркетах. «Я переспала, наверное, не менее чем со 150 мужчинами, а ведь я уже 5 лет как замужем», - с печалью рассказывает свою историю женщина. Она также сообщает, что когда у нее начинается приступ, она отключает телефон и Интернет и старается никуда не выходить из дому. Заболевание «синдром спящей красавицы» имеет и вполне научное название - синдром Клейне-Левина. При этом недуге, главным симптомом которого является гиперсомния - повышенная сонливость также наблюдаются: неконтролируемый аппетит, гиперсексуальность (повышенное сексуальное влечение и активность), раздражительность, агрессия и спутанность сознания. Донна Гловер лишь менее года назад, преодолев стыд, обратилась к врачам, которые и поставили ей этот диагноз. Заболевание это редкое и встречается у 1-го человека на 6 миллионов, причем поражает преимущественно мужчин. Причина его возникновения неизвестна.http://www.health-ua.org/news/8257.html

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉