Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Гречневая диета. Самые эффективные диеты

Если вы желаете похудеть с пользой для здоровья, то эта гречневая диета для вас. Так как гречка это полезная и привычная крупа для нас.

Гречневая диета рассчитана на одну или 2 нед., позже нужно сделать перерыв на мес.. Гречневая диета, естественно, суровая, однако с ее помощью возможно сбросить до 10 кг за 1-2 нед..

Гречневая крупа богата клетчаткой, которая придает чувство сытости и очищает организм от шлаков.

В гречневой крупе содержатся важнейшие питательные вещества: белки, углеводы, жиры, и кальций, фосфор, йод, витамины В1 и В2, PP.

- витамин В1 (тиамин) нормализует деятельность мышечной и нервной системы, оказывает влияние на функции органов пищеварения. Благодаря этому витамину улучшается деятельность и секреторная функция желудка.

- витамин В2 (рибофлавин) принимает участие в углеводном, белковом и жировом обменах. При недостатке этого витамина возникают конъюнктивиты, анемии, нарушаются процессы регенерации тканей.

- витамин РР принимает участие в окислительно-восстановительных процессах, ферментных реакциях, регулирует секреторную и моторную функцию желудка, нормализует деятельность печени, повышает степень эксплуатации растительных белков еды.

Гречневая диета полезна и тем, что гречка является полноценной заменой мяса в питании. Важнейшее свойство белков гречихи - их неплохая растворимость и усвояемость. Немало в гречневой крупе и солей железа. Лимонная, яблочная кислоты, которыми она весьма богата, являются катализаторами усвоения еды.

Приготовление гречки для диеты
На 1 ст. гречки - 2-3 ст. воды (лишнее позже сливается). Полить гречку крутым кипятком. Накрыть крышкой и укутать в полотенце (возможно заливать гречку в термосе). Оставить на ночь.

Принципы гречневой диеты
- Гречку возможно есть в любом числе.

- Возможно положить кефир 1% - не более 1 литра в сутки.

- Негазированная чистая вода в любом числе.

- Зеленоватый чай или кофе без сахарного песка (в разумных количествах).

- Допустимо съесть 1 -2 маложирных йогурта или пару фруктов (одно из 2-х).

- Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если ощущается голод за 30-60 мин. до сна - максимум 1 ст. кефира.

Режим гречневой диеты

Гречка на завтрак, обед и ужин без добавления соли, сахарного песка, соусов, специй и масла.

Комментарий диетолога о гречневой диете

"Эта диета может оказаться смело отнесена к разряду несбалансированных способов похудения. Крайне скудное дополнение основного элемента пищевой программы кефиром или водой не восполняет суточной потребности организма в питательных веществах - белках, жирах и углеводах.

Отказ от пищи за 5 часов до сна, абсолютно понятно, спровоцирует желание поесть, а вариант употребления кефира для заглушения голода может выявить повышенное газообразование. После отказа от гречневой диеты утерянные килограммы вернутся весьма с большой скоростью! И весь диетический подвиг пойдет насмарку!"

Результат гречневой диеты не заставят себя долго ожидать Вы сможете утратить от 5 до 10 кг за 2 нед..

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉