Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Правила нанесения автозагара

Невозможность загорать под прямыми лучами дневного светилы или лампы может заключаться в различных причинах: от заболеваний до нехватки времени и сил. Однако любой девушке хочется выглядеть привлекательно. И в этой ситуации использование средств с эффектом загара - не только лишь альтернатива солнцу и солярию, но еще и возможность прибегнуть к созданию желанного образа.
Салоны красоты предлагают услугу автозагара, где вас фактически с головы до пят обработают распылителем со специальным раствором. Такая услуга обходится от 800 руб., в зависимости от города и салона. Однако добиться приблизительно того же результата возможно и у себя дома, притом, что стоимость услуги будет равна стоимости средства (от 160 руб.) и вашим стараниям.

О средствах для автозагара

Распространено предположение, что жидкость в баночке, предназначенная для создания искусственного загара - липкая, гадкая и дурно пахнущая консистенция. В этой ситуации, бесполезно разуверять антисторонников: каждому - свое. Кому-то удобно прибегать к такому методу "окрашивания", кто-то же, считает, наоборот, что хорошего эффекта добиться крайне трудно, да и занятие чересчур муторно. Оправдать продукт возможно тем, что использование рядовых увлажняющих лосьонов для тела аналогично применению средству для автозагара. Запах косметических средств для загара различных марок отличен друг от друга: есть на самом деле отталкивающие запахи, есть приятные. Насчет безопасности Сайт Полезных Советов может заявить, что тот же солярий и солнце серьезно уступают автозагарам: при их применении окрашивается только верхний слой эпидермиса, что является совершенно безопасным для организма. А натренироваться и добиваться хороших результатов - нет ничего невозможного.
По наличию продукции на рынке возможно классифицировать средства так:

по способу нанесения: спрей, лосьон/молочко, салфетки;
по времени и интенсивности: автозагар, постепенное приобретение оттенка, бронзатор;
по предназначению для типов кожи: для светлой, для смуглой;
по локальности: для тела, для лица (однако - к чему лукавить? - данный пункт носит формальное обозначение).
Нанесение молочка (лосьона)

Молочко с эффектом загара (Garnier Интенсивный уход, Dove Summer Shine, Sandra Florence - от 150 р., Dior Bronze - от 280 р., Johnson`s Holiday Skin - от 180 р. - в скобках тут и дальше приведены средства, по-моему, достойные внимания, т.к. дают цвет после I-го нанесения и ложатся достаточно ровно) и молочко-автозагар (Garnier Ambre Solaire - от 220 р., Dior Bronze - 380 р., Yves Roсher - от 410 р.) по способу нанесения мало чем отличаются друг от друга. Отличие таких продуктов только в сроке проявления цвета. Конечно же, при применении 2-го цвет будет интенсивнее, при применении 1-го приобретается постепенный оттенок.
Так или иначе: средство отлично наносить на сперва очищенное, влажное(!) тело, почти немедленно после душа - так лосьон наносится проще и распределяется равномернее. Сухое тело "требует" более продукта и, так или иначе, эффект в результате получается хуже: где-то возникают разводы, где-то пятна.
После нанесения, по возможности, около часа старайтесь избегать лишних движений, как то привычных телу сгибаний, приседаний, разгибаний, для того чтоб в местах изгибов не образовалось скопление лосьона. Это будет заметно после проявления загара в виде темных пятен в районах изгибов (ноги, руки), складок, образующихся на животе при наклонениях. По возможности к тому же ограничьте себя в одежде и ни за что не ложитесь и не садитесь: снова внешнее трение окажет не самое хорошее действие на впитывание молочка. По этой причине процедуру Сайт Полезных Советов советует исполнять вечером, за 2-3 часа до сна. На следующий день примите душ, чтоб смыть не впитавшееся средство. После соприкосновения "обработанной" кожи с водой, загар проявится сильнее.
При использовании молочка с постепенным приобретением загара, в зависимости от своего цвета кожи, тело может иметь желтого оттенка оттенок. Однако с течением времени, при повторных применениях, эффект становится лучше. Также, возможно наносить молочко лишь на лицо - для придания визуального ощущения свежести, скрытия недосыпов, усталости и прочей атрибутики будничных суток.

Правила нанесения спрея

Спрей (L’Oreal Sublime Bronze - от 250 р., Garnier Ambre Solaire - от 180 р.) удобен при нанесении тем, что проявляется почти тут же, по этой причине качество собственной работы возможно увидеть "не отходя от кассы". Также им проще распределить консистенцию равномерно. Однако неудобства кое-какие все-таки есть: физически вы не сможете изогнуться так, чтоб распылить жидкость на спину, для этого трюка понадобится помощь. Однако большая часть участков тела доступны для "окрашивания". Наносить средство для автозагара требуется на очищенную и сухую кожу. В случае со спреем вода, наоборот, ухудшит результат. Банально, влажный участок закрасится хуже, появятся пятна. После "обработки" снова ограничьте себя в одежде, движениях, чтоб "краска" лучше закрепилась.

Применение салфеток для автозагара

Салфетки (Oriflame Self Tan Wipe - 90 р., Aster - 210 р., Tantowell plus - 180 р.) - это бронзаторы: губки, пропитанные средством, которое придает коже оттенок и мерцание. Мокрые салфетки удобны тем, что не требуется вымерять, какое число средства требуется нанести на тело. Легкие и компактные, они, более того, удобны тем, что воспользоваться ими возможно в любой миг и в каждое время: дома перед уходом, в гостях, в клубе. Условие при использовании: участок тела, который вы хотите "обработать", должен быть сухим и чистым.

Общие рекомендации

Каждое средство лучше начинать наносить с ног и, двигаясь выше, закончить процедуру обработкой рук. Т.о. будет менее соприкосновений обработанных участков тела друг с другом. Наносить средства нужно одним слоем, лосьоны и кремы - в числе 2-х или 5-ти рублевых монет (в зависимости от органы). Если вы всё же наносите молочко на сухую кожу, то число нужно увеличить в 2 раза. Спрей требуется распылять на какой-нибудь части без остановок, проявление будет скорым, потому ошибиться в числе трудно. Однако спреем лучше не пренебрегать и нанести менее, чтоб, если результат не оправдает надежд, было проще устранить оплошности. Каждое средство лучше наносить по росту волос, вертикально, к примеру, от колена до бедра (лосьон, молочко втирать).
Что до внешних сторон кистей: на одну руку нанести капельку средства и тыльной стороной иной руки втереть его. Или для этой процедуры применять спонж или ватный диск. Наносить на руки спрей Сайт Полезных Советов не рекомендует, так как велика вероятность, что руки окрасятся плохо. Для этой части лучше все-таки применять молочко, кремы или салфетки.
Для того чтоб подстраховаться и не испачкать руки, то возможно наносить средство в перчатках. Однако перчатки обязаны плотно облегать руку, для того чтоб все-таки чувствовать то, как и сколько вы наносите.
После эксплуатации любого средства непременно немедленно тщательно помойте руки с мылом, для того чтоб на следующий день не обнаружились ладошки желтушного цвета и темные пятна на коже м/у пальцами. Если вы в первый раз пользуетесь автозагаром, то лучше после каждого нанесения продукт на какой-нибудь участок тела, тут же вымойте руки с мылом и, после, вновь переходите к обработке. С практикой процесс "окрашивания" будет проходить гораздо быстрее. Если же все-таки ч/з какое-то время следы возникли, то избавиться от них возможно при помощи лимонного сока или, на крайний случай, отбеливателя.
Если загар проявился неравномерно, не стоит впадать в панику, очистите тело при помощи мочалки и повторите процедуру нанесения средства снова. После душа основной слой препарата смоется, а при повторной процедуре цвет кожи выравнится.
Нужно к тому же помнить, что молочко и лосьоны с эффектом загара в большей части не содержат солнцезащитного фильтра, потому использовать их как самостоятельное средство для защиты от УФ-лучей бессмысленно.
К тому же рекомендую не применять продукт на воспаленную и раздраженную кожу. Он вызовет легкое жжение и еще более усугубит состояние эпидермиса. В противном и исключительном случае (в зависимости от степени чувствительности и возможных реакциях кожи) могут образоваться гнойнички. Такое может случиться, к примеру, на ногах после бритья.

При выборе продукта нужно учитывать удобность использования. И еще: ни за что нельзя опираться на цену, полагая, что чем средство дороже, тем качественнее. Лучше обратиться тогда к ведающим людям.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉