Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как правильно пользоваться автозагаром?!

Как правильно пользоваться автозагаром?!

Советы: Наташа Шмелева

Равномерно его нанести на тело...и обязательно сразу вымыть руки!!!

*муза*

Первые раза лучше смешивать с увлажняющим кремом--равномернее ляжет и оттенок будет постепенным Анастасия Бекташева

Лучше не надо, не то он тобой "воспользуется"!!! Отстань, я злая

Для начала необходимо провести тщательную эпиляцию, иначе вокруг волосяных пор скопится автозагар и вы получите пятнистость кожи, делающей вас похожей на трепетную пятнистую лань. Лестное сравнение, но всё же в данном случае не желательное. Делать эпиляцию лучше за день до использования автозагара, чтобы раздражённая процедурой кожа успела успокоиться.

.Следует очистить кожу: принять душ с использованием отшелушивающего геля, скраба или специальной мочалки для снятия отмершего слоя клеток.

. После душа нужно вытереться насухо и подождать около минут, чтобы кожа «остыла» и автозагар лёг как можно более равномерно.

. Равномерным слоем, начиная с ног и по направлению к плечам, на все участки тела нанести автозагар. Делать это нужно достаточно быстро, поэтому выдавливайте сразу столько крема или геля, чтобы его хватило целиком на всю часть тела.
Не следует интенсивно втирать средство в локти, щиколотки, колени и область декольте, поскольку эффект «солнечных ванн» в этих областях заметен особенно явно.
При нанесении автозагара не стоит забывать об ушах и затылочной части шеи. Во время «окрашивания» спины советую воспользоваться дружеским плечом, а точнее - руками.

Секреты ровного автозагара:

- нанесение средства удобнее производить слегка влажным спонжем;
- смешивая автозагар с увлажняющим молочком или кремом для тела в пропорции :, мы хоть и получаем более светлый оттенок кожи, но избегаем появления пятен, а «искусственный загар» выглядит на коже естественно;
- при нанесении средства можно воспользоваться целлофановыми перчатками, это предотвратит окрашивание рук.

. Особенно аккуратно нужно наносить автозагар на лицо: для обработки крыльев носа, бровей, линии роста волос лучше использовать ватный тампон. Можно смешать средство с обычным дневным кремом, в пропорции :, что поспособствует более ровному нанесению. Не нужно наносить автозагар под глазами, на веки и на губы. Особое внимание уделите переходам от щёк к ушам и от лица к шее, чтобы избежать эффекта «маски» и не быть потом похожей на доблестного Чингачгука с измазанным глиной лицом.

. Тщательно вымыть руки с мылом, а ногти дополнительно с щёткой, иначе ладони станут тёмными, а ногти будут выглядеть грязными, и с таким камуфляжем вам придётся щеголять несколько дней.

. Подождите - минут а лучше час-полтора после нанесения автозагара: не следует надевать одежду или садиться.

. Постарайтесь не надевать светлую одежду для её же блага, поскольку в первые часы после процедуры автозагар всё ещё может прокрашивать ткань, а платье в обтяжку может помешать ровному распределению загара на теле.

. Не забывайте, что автозагар легко смывается, поэтому душ или ванну принимать нельзя больше никогда! - шутка. Косметологи советуют воздержаться от водных процедур по крайней мере - часа, но и в этом случае вы рискуете смыть изрядную долю вашей «новой» кожи.

. Если что-то вышло не так, результат оказался не тем, которого ожидали, не стоит выскакивать из дома с криками «Help! Help! Жизнь кончена!». Если загар проявился неравномерно и вы похожи на юную полосатую, рыже-белую зебру, то можно принять душ со скрабом или ванну, добавив в неё чашку молока молочная кислота нейтрализует цвет.

Все погрешности в нанесении автозагара можно подправить при помощи сока лимона или перекиси водорода, которые хорошо удаляют искусственную пигментацию и возвращают коже первоначальный вид.

. И помните: «альтернативный» загар не предохраняет кожу от действия солнечных лучей, поэтому нужен дополнительный уход с использованием солнцезащитных и увлажняющих средств.

Если вы всё сделаете правильно, то станете обладательницей потрясающей бронзовой кожи. Правда «обновлять» её придётся через - дня, поскольку отмирающие клетки кожи будут «уносить»с собой и цвет. Руазини

Нужно обязательно перед нанесением посрабить кожу, тогда он ляжет ровно. А уже после нанесения автозагара, хорошо помыть ручки Ксюша

После руки вымыть, но лучше не советую,такая фигня я тебе скажу,лучше походить в хороший турбо-солярий meL

смотря насколько он дорогой Стервочка

для начала воспользоваться гелем - скрабом для душа, автозагар наносить на слегка влажную кожу плавными движениями, после этого обязательно вымыть руки Кнопка

Лучше одеть резиновые перчатки, так с руками точно ничего не будет...

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉