Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Анемия и как с ней бороться.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста или помогите советом. У меня постоянные носовые кровотечения. Причем не капельками, а струйками кровь бежит из носа. Врач говорит, что это из-за капиляров в носу, они тонкие и лопаются. А до этого сильно болит голова. Прижигали серебром, кровь идти перестает, гемоглобин не повышается. Сделала анализ крови, он показывает, что эритроциты "пустые", то есть, когда перестану пить таблетки, то гемоглобин упадет снова. Из-за чего может не вырабатываться гемоглобин?Помогите, надоело сидеть на таблетках. П.с. диета не помогает (продукты с высоким содержанием железа).
Скорей всего железо придется принимать постоянна, периодами дней по 10-12 в мес. Ольга не занимаетесь лечением онлайн вам надо работать с живым доктором... Поправляйтесь
Я работала с доктором живым. Который мне прописал железо. И все. Никаких обследований не назначил. Кровь я сдавала по собственному желанию. Мне нужно понять почему оно не пополняется само.
напишите результаты анализа...интересует количество эритроцитов, ретикулоцитов, уровень гемоглобина и сывороточного железа, цветной показатель...меряете ли вы давление во время своей головной боли?Как долго у вас данная проблема?...какое лечение назначал врач?как долго вы принимаете лекарственные препараты?...есть ли у вас заболевания желудочно кишечного тракта?...не замечали для того что бы появился синяк достаточно небольшого щипка ?
Надо оборотиться к другому.
Ооо... Как много вопросов. Давление нормальное, 100 на 70. Это мое, так сказать "рабочее" давление.Врач назначил Фенюльс, заменили на Мальтофер из-за непереносимости и диких болей в области ЖКТ. Аскорутин. Диету в которой продукты с высоким содержанием железа. Заболевания ЖКТ - гастродуоденит, холецестит.Синяка нет. Эритроциты: 3,9; Гемоглобин 90, Тромбоциты 220, РОЭ 10. Это был обычный анализ. Нужно будет сдать из вены, я так понимаю?
Алексей, найти бы хорошего...
Оль да лучше средненький и рядом чем такой же и онлайн. У меня знакомая тоже анемия. Наговорили всякого а девчонка просто после месячных кровь завала
У меня похожая ситуация, только кровотечений никаких нет, а гемоглобин очень редко поднимается выше 100 (средне от 64 до 95), обследовали как только могли, даже к онкологу гоняли, а уж у гематолога была "прописана", сдавала кучу анализов, но ничего не нашли, а чувствую я себя замечательно))) и вот думаю, может это норма? Давление ведь у всех людей тоже разное кто-то 100/50 летает, а кто-то и при 110/60 "трупом" лежит, тоже самое может быть и с гемоглобином
Александра, мне кажется, если норма, то она держится постоянно. Мне кажется, что я тоже побегаю по врачам, в итоге надоест. Куплю вагон гранатов и буду есть :)
с гемоглобином тяжелее...
Я думаю вы должны проверят свертываемости крови и васполения легких...
Согласна с Алексеем.Не лечитесь в инете.Тем более 90-вполне приличный гемоглобин с учетом постоянных носовых кровотечений.Ищите причину в носу
#12Laura Laura ога еще на атипичную форму какой нить малярии... пневмония-дает все таки клинику... и для диагноза нужны уши... и снимок подтвердить...90 гемоглобин и правду не плохо с учетом месячных и носовых кровотечений..
>> Из-за чего может не вырабатываться гемоглобин?нехватка железа и различные хронические заболевания.также добавлю, что норм. показатель гемоглобина для взрослых женщин - 120-140 г/л;
наскок мне известно 90 нижняя граница нормы + месячные и носовые кровотечения. мне кажется причина ясна ... К чему писать про хронические заболевания???? Причин масса или вы хотите чтоб человек в себе искал всякие болячки?
наскок мне известно 90 нижняя граница нормы...точно не нижняя граница нормы :)
Легкая — уровень гемоглобина ниже нормы, но выше 90 г/л; простите великодушно, но это все токи нормально для кровотечений и тп
...это в принципе не нормально...от того и "норма" что есть показатель "от и до" и которому гемоглобин нашей пациентки не соответствует...а почему...потому что у нее хроническая постгеморрагическая анемия...а что такое анемия???...уж случайно не норма ли?
Дорогая Ольга ... Медведева, тебе следует в обязательном порядке сдать кровь на б/х, факторы свёртываемости, и др. элементы провоцирующие твою болезнь, в Гем.центре на Чкалова Новосибирск,..

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉