Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Остеохондроз.Помощь

Коллеги,нужны мнения т.к. в невпропатологии не смыслю ничего,ну то есть знаний моих недостаточно. Чем,по вашему, чреват шейный остеохондроз/остеохондроз с грыжей,дающий сильные головные боли? И еще,каким образом лечить или хотя бы поддерживать шейные позвонки в сносном состоянии?(помимо массажа,гимнастики;разрешаются ли резкие движения шеей и пр.) Столкнулось с такой проблемой в свои молодые годы,даёт головную боль частую,а невропатолога компетентного нет во всей больницеЕсть такой тока,который меня пугает параличом..
В принципе, я считаю, что для поддержания состояния в данном случае достаточно массажа, гимнастики и активного образа жизни с предотвращением травм и перенагрузок.
В настоящее время отходят от понятия "остеохондроз",его заменяют на дорсопатия.А вообще,эта вещь мало приятная и чревата далеко не самыми хорошими последствиямиюЕсли ещё не дошло до образования грыжи,то есть несколько вариантов лечения и профилактики обостренийюмногое зависит от синдрома,который у вас пребладает(тонический,вертебро-базилярный,болевой и т.д.)Курс профилактики в себя включает умеренные физические нагрузки,курсовой прием препаратов типа винпоцетин,кавинтон.и нмкаких усиленных массажей-это может спровоцировать обострение.при грыжах он вообще противопоказан(можно только при условии высококвалифицированный специалист и невролог дал на это согласие),иначе может быть ущемление грыжи,и мало не покажется.При наличии грыж есть специальные курсы лечения и разработана прогамма физических упражнений и реабилитация.Так что если есть такая проблема,лучше обратиться к неврологу.вам проведут все необходимые обследования,учтут все другие ваши болячки и назначат индивидуальный план.С этим делом лучше не шутить и не пускать на самотек.насчет паралича ...возможно.._

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉