Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

еще одна помощь

Ребят, помогите пожалуйста...сосудистые спазмы...постоянно, длительностью до суток. вены в нить уходят, плавающее туманное сознание, кружится голова, нет сил...чем снимать спазм - не известно, в анамнезе только СССУ, ИБС, стенокардия имеет место быть, но редко, но опять таки она не может длиться целыми днями, хотя по клинике боли - она явна. боль ноющая и чувство тяжести локализуется в левой части грудины, при спазме - низкое давление, аритмия. Женщина, 47 лет, климактерический период. склонна думать, что это ишемические атаки, курсами пьется предуктал и калий и магний-содержащие препараты. диагноз не фиксируется четкий по кардиологии.посоветуйте. чем снимать спазмы
делали в период приступа ЭКГ - сердце космонавта
А позвоночник в порядке? В моей семье похожая история была, чуть на шунтирование не послали, оказался остеохондроз. Тоже может быть. А вот спазмы ли это? То что с вами происходит, здесь не оценить верно. Лечение не посоветую, можно навредить. Нужно обследование.Ситуация не приятная, самочувствие скверное, верю.
распр. остеохондроз давнишний...но как-то такого он не давал, скажем так, спазма
Я бы все-таки посоветовал сходить к вертебрологу,уж очень похоже что причина в позвоночнике.
а если какую то связь с климаксом?
Так самая прямая: климакс - остеопороз + остеохондроз = боли, нарушение кровообращения - рефлекторная реакция сосудов. Вы думаете что это спазм, а на самом деле что это, покажет только обследование.
У вас диагноз есть - СССУ ( синдром слабости синусового узла). Думаю, это и является причиной вашего состояния. Периодически, по всей видимости , возникает брадиаритмия с гемодинамическими нарушениями. Поэтому бывает слабость, головокружение и низкое артериальное давление. Необходима срочная консультация кардиолога для решения вопроса о необходимости электрокардиостимуляции.
мне эта ситуация какие-то вегетативные пароксизмы напоминает. я немного не понимаю выражения "Сосудистые спазмы".Опишите их Головные боли беспокоят?Остеохондроз - это диагноз исключенияОт него не умирают, и лечить его никогда не поздно Другое дело,что можно лечить хондроз и что-нибудь прозевать Исключите сперва органику И опишите подробнее Ваше состояние

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉