Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Ностальгия по советской медицине?

КоллегиПоздравляю с 7 ноября - светлым праздником Октября :)А кто что знает или помнит о советской медицине?С уважением,Владимир Волошин
Здравствуйте, Владимир Работаю уже 20 лет в отделении реанимации новорожденных, были и отрицательные, и положительные, и смешные, и грустные моменты. Что Вас интересует конкретно, можем повспоминать. Я тоже советское время часто вспоминаю с ностальгией. Лилия.
На МедПаб.ру я хочу собрать отклики о советской медицине.Оставьте там свой комментарий
Хорошее было время. Когда следовали принципам наркома медицины тов. Семашко, нашу отрасль нормально финансировали. В больницах всегда были медикаменты и реактивы первой необходимости, а сейчас нам все кто не лень напоминают, что медицина бесплатная Очень мало людей знают, что медицина всегда была страховой в СССР, только гарантом страховки являлось нормальное, сильное государство и часть расходов оплачивали предприятия: шахты, заводы и т.д.
Медицина в СССР была конечно не идеальной, но какие были замечательные врачи, профессора-преподаватели , сколько было энтузиастов Сейчас большие возможности , но не знаешь кому доверить свое или своих близских драгоценное здоровье. Хороших врачей стало меньше или их не видно т.к. на виду алчные и бессовестные.
29 - вы еще вспомните, что тогда медицина была бесплатная, а сейчас бессовестные и алчные врачи заставляют вас за все платить
Я не работала при Советском Союзе, но училась у людей, которые это делали. ДА Вот это были ВРАЧИ Они очень хорошо разбирались в своей специализации, работали за идею, и остались их на сегодняшний день, эдаких динозавров от медицины, к сожалению, единицы. Сегодняшние доктора, к сожалению, трудятся за деньги - так диктует время, хоть это и слабое оправдание.КАТЕРИНЕ: знаете, сударыня, Вы со своим обвинением погорячились. Если Вам такой попался - не спешите всех медиков чесать под одну гребёнку. Лично я могу привести массу примеров обратного явления.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉