Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Что должен содержать бизнес план магазина

В первую очередь, тут обязаны быть сведения о вашем зарождающемся своем деле и о том, какие обязаны быть получены бумаги, разрешения и постановления, а после их выдачи, сюда вносятся даты, номера и наименования.
Дальше, требуется четко означить цели и стратегию развития компании. К примеру, сперва наш цветочный магазин будет занимать 10 кв.м., взятых в аренду. Ч/з полгода мы планируем выкупить это помещение и начать экономить, так, на арендной плате. Это позволит ч/з г. расширить торговый зал еще на 7,5 м, а в итоге, мы сможем увеличить ассортимент магазина, а стало быть, и уровень продаж и, вероятно, уже ч/з 1,5 г. открыть II-й магазин, в иной части города. Это все, естественно, лишь пример, ваш же, реальный бизнес план магазина, должен основываться на настоящих, обдуманных и просчитанных сроках и цифрах. Однако, если Вы новичок, весьма полезно познакомиться с примерами бизнес планов.
Дальше требуется записать сведения о том, где и у какого поставщика вы собираетесь покупать ваш товар, в этой ситуации цветы, как собираетесь хранить его и реализовывать (букетами, отдельными цветами и т.д.)Непременно нужно подумать об оборудовании, его обслуживании и о персонале, его квалификации и заработной плате, об охране и налогах. Все, о чем думаете, непременно записывайте. Тоже обязательно требуется подчеркнуть возможные риски, сроки окупаемости и все отразить в этой архиважной бумаге.
Бизнес план магазина, является его началом и если он у вас есть, возможно смело продолжать делать дальнейшие шаги. Если ваш план составлен верно и основан на настоящих цифрах, с учетом возможных рисков и охватывает все возможные тонкости, то возможно смело рассчитывать на то, что ваше собственное дело, еще пока такое молодое, скоро окрепнет и будет приносить вам немалый доход. А стало быть, прощай работа на дядю и здравствуй новая, независимая и обеспеченная жизнь!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉