Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как приготовить настоящий Irish Coffee

С чем обычно пьют виски знатоки? Варианты: с содовой или с водой. Так вот, настоящий знаток виски пьет любимый алкоголь с кофе! Любой ирландец вам ответит: в чистом виде или с кофе! Написание whiskey с "e" перед "у" - так пишут только настоящие ирландцы. Также известно, что истинным ирландцем является святой Патрик - национальный герой Ирландии. Кроме христианства, святой Патрик подарил нам еще и идею получения водки из зерен.
Хотя дотошные историки утверждают, что Патрик был валлийцем, которого мальчиком похитили и увезли в Ирландию...и через тысячу лет после него в истории встретилось первое упоминание о виски.
Рецепт приготовления настоящего Irish Coffee с виски
1 ч.л. желтого сахара, 60мл. виски (желательно выдержанного), чашка горячего крепкого кофе.
Для украшения: 2 ст. л. взбитых сливок, 1\2 ч.л. цветного мелкого сахара.
Кладем в нагретый стакан сахар, затем наливаем виски и горячий кофе. Помешиваем до растворения сахара. Украшаем "шапкой" из взбитых сливок. Для тех, кто хочет эффектно шикануть перед друзьями: в жаростойкий стакан кладем сахар, вливаем виски и нагреваем стакан над пламенем, все время наклоняя его. Потом (важно!) наклоняем стакан до такой степени, чтобы виски достигло самого краешка и воспламенилось. Тутже в в горящее виски наливаем кофе. Крашаем стакан шапкой из взбитых сливок и посыпаем цветным сахаром.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉