Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

подскажите,что такое абсент?или абцентр-как правильно? и что это?

подскажите,что такое абсент?или абцентр-как правильно? и что это?

Советы: ст м

Алкогольный напиток, крепкий

= AnKo =

абсент это бухалово которое настаивается на марихуане
а вот абсентер это коктейл-пародия на абсент viktor knodel

Абсент, это так называемая, полынная водка, опять же на любителя, лучше настоящей русской, всёравно нет, если не сурогат. Тамара

Абсент - алкогольный напиток, который пьют перед едой для аппетита. Алкоголь может быть любой - вино или то, что Вам нравится. Саша Лост

Выпивон Илима

Настоящий абсент уже давно запрещен - это тот который потреблял Поль Гоген Эдгард По и т.д настаивался спирт на полыни и еще чего-то...теперь изготавливают просто похожий
от настоящего случались галлюцинации и быстрая зависимость то есть и алкогольный и наркотический эффект одновременно... Ласковая:

Абсе&#;нт фр. absinthe — полынь — крепкий алкогольный напиток, содержащий обычно около % а иногда выше, или даже % алкоголя [1]. Важнейший компонент абсента — экстракт горькой полыни лат. Artemisia absinthium, в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона. Именно туйон — главный элемент, благодаря которому абсент славится своим эффектом. Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса, лакрица, дягиль и некоторые другие травы.

Абсент может быть прозрачным, жёлтым, коричневым и даже красным, чёрным, но чаще абсент имеет изумрудно-зелёный цвет. Традиционный зелёный цвет обусловлен — или поначалу был обусловлен — хлорофиллом, который выцветает под воздействием света. Поэтому абсент разливают в бутылки из темно-зелёного стекла, а его поэтическое название — «Зелёная фея».

Абсент мутнеет от добавления воды — это происходит из-за того, что разбавленный спирт не в состоянии удерживать эфирные масла полыни, и они выпадают из него.

Состояние настоящего абсентного опьянения не похоже на алкогольное. Эффект от абсента может быть самый различный. Это может быть приятное спокойное расслабление, бодрость, эйфория, неожиданный и беспричинный смех. Абсент может заставить людей совершать непонятные и нелепые поступки, которые оставляют яркие воспоминания. Но поступки не всегда безобидные, некоторые люди описывают ощущения, возникшие после употребления абсента, как состояние необъяснимой агрессии. Как и в употреблении большинства алкогольных напитков, многое зависит от личности пьющего, его настроения, воспитания, морали и обстановки в которой пьётся абсент.

Многими людьми было замечено, что абсентное опьянение может сопровождаться смазанным, слегка размытым зрением или изменённым цветовосприятием. Большие предметы иногда выглядят не очень чёткими, а мелкие — почти неразличимыми. Некоторое притупление болевых ощущений — также один из эффектов абсента.

Иногда при употреблении абсента возникают галлюцинации, которые обычно связывают с содержанием в абсенте туйона. В своей книге «Абсент» известный английский культуролог Фил Бейкер рассказывает о случаях галлюциногенного эффекта от приёма абсента, вообще не содержащего туйон, что говорит скорее о важности второстепенных факторов, таких как соблюдение ритуалов приготовления абсента, атмосфера и переносимость ингредиентов напитка организмом пьющего, чем о каких-то «магических» свойствах «зелёной феи».[2]

Так или иначе, сообщения о состояниях изменённой реальности всегда сопровождают абсент.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉