Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Бывает ли красная икра китовой?Или красная икра только лососевая?

Бывает ли красная икра китовой?Или красная икра только лососевая?

Советы: дмитрий осенин

кит-млекопитающее

Kyril

Киты живородящие... китёнышей рожают. А не икру. :
*
Виды красной икры =

Кетовая икра

Кетовая икра - очень важный объект промысла. Цвет - янтарно-оранжевый, пленочка - тонкая и эластичная. Кета имеет самую крупную икру - до мм в диаметре. Вкус кетовой икры тоже отличается от других видов икры. Не зря же в начале ХХ века кетовую икру называли "царской" и экспортировали за границу.

Икра горбуши

Важнейшая промысловая рыба, одна из самых известных и многочисленных лососевых на Дальнем Востоке. Икра горбуши распространена в северной части Тихого океана, акклиматизирована в реках европейского севера. Нерестится один раз в жизни. Икра горбуши оранжевого и светло-оранжевого цвета, средней величины. По количеству икры горбуши - рекордсмен среди лососевых.

Икра нерки

Икра нерки темно-красного цвета, размер икринок - самый маленький из всех видов лососевых. Как и другие тихоокеанские лососи, нерка имеет очень вкусное мясо и икру. К сожалению, в результате интенсивного промысла, ее запасы икры нерки довольно быстро иссякают.

Лососевая икра

Лососевую икру принято называть "абрикосовым жемчугом" - настолько необычен ее цвет. Икринки лососевой икры крупные, а вкус очень тонкий, с умеренным ароматом рыбы. Имеет только одну, зернистую разновидность, но солится крепче черной и обладает практически одинаковым стандартом вкуса. В отличие от зернистой икры осетровых, лучшая красная зернистая икра имеет более мелкое зерно. У высших сортов красной лососевой икры крепкое, не слипшееся не "сухое" зерно яркого светло-оранжевого цвета, в такой икре не может быть лопнувших икринок.
*
Кета и горбуша, погибают после того, как мечут икру, потому что потеря белка и жира во время нереста губительна для них... Светлана

Есть рыба кета, у нее точно такая же красная икра. Кета - это один из видов лосося. Так что лососевая икра может быть "кетовой". А у китов икры не бывает - они млекопитающие. комментариев Nick

кит-живородящее животное, у него НЕ МОЖЕТ быть икры Павел Булак

Как надо кита довести, чтоб икру метать начал? ДОГ.

Кетовая и горбуши...красная...

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉