Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Ваш любимый СОБСТВЕННЫЙ РЕЦЕПТ в студию

Ваш любимый СОБСТВЕННЫЙ РЕЦЕПТ в студию
Сосиски с картофельным салатом.На 4 порции:800гр. картошки,3шт.маринованных огурца,1шт.лука,150гр.сметаны, 3шт. яйца,4ст.л. майонеза,1ч.л. горчицы,8шт. венских сосисок.Приготовление:Картофель вымыть и отварить в мундире,очистить и нарезать кубиками.Яйцо отварить вкрутую.Лук,яйцо и огурцы нарезать мелко.Сметану смешать с майонезом и горчицей,заправить салат.Накрыть крышкой и на 2ч в холодильник,переодически помешивая.Сосиски отварить,наколов в нескольких местах вилкой,чтоб не лопнули.Салат подавать вместе с сосисками.
Этот способ приготовления и рецепт сам родился по случаю. Так случилось, что надо было что-то быстро и сытненько приготовить. Не успели съездить за продуктами в город. А в холодильнике осталось так сказать по-чуть-чуть: цветная капуста, цуккини, шмоток колбасы п/капченой, кусочек сыра, остатки майонеза. Ну вот я и смиксовала: порезала лук репчатый, добавила тертой морковки, остатки цветной капусты, также остатки брокколи, колбасу порезала мелко, чтоб разошлась пропорционально, цуккини(здесь в Канаде они маленькие как наши Зозули огурцы, даже меньше), натерла сыра, его было даже меньше 100 грамм. Добавила набор специй, я люблю использовать набор для гриль (или гриля?). Также здесь популярен сыр Пармезан (но в принципе можно не добавлять и сыр вообще, не принципиально), залила смесью яйца, майонеза и молока, чтоб покрыло всю массу. Если есть свежая зелень, можно добавить и её до кучи. Ну всё, поместила всё в форму и в духовку. Смысл: получается запеканка из овощей. которые можно варьировать по ситуации, то что есть под рукой. Также запеканка может быть с добавлением и других ингредиентов. Главное не дать пропасть остаткам, которые как правило ни кто не любит доедать, если это не сыр или колбаса. Сыновья моего мужа прям балдеют.
Можно рецептик салата с сыром и ананасами?
Девчонки,я вот тоже решила поделиться своим рецептом...Бывает так,что готовить что-то лень,а кушать-то нужно...конечно можно пельмешат сварить,ну или просто макароны...а я вот делаю так...Сначала отвариваю пачку макарон(400 гр)...пока они варятся,делаю "соус"...нужно нарезать помельче 3-4 средние помидорки(в зависимости от размера),нарезать полукопченой колбасы,ну или если и этого нет в холодильнике,то можно обычной колбасы,либо сосиски...затем нужно порезать немного зеленого лука и петрушки...За это время сварятся макароны,их нужно выложить на протвень(глубокий),либо в глубокую сковородку,добавить "соус",майонез и кетчуп(побольше)...Все это перемешать и посыпать сверху обильно тертвм сыром. После чего весь этот шедевр нужно поставить в духовку на средний огонь где-то на 15-20 минут(пока сыр хорошо не расплавится)получается мегавкусненько))
Салат называется "Скирда" все родственники.друзья, и особенно муж пищат с этого салата Делается элементарно,но дико вкусноПомидоры - 2 штСухарики-50 грВетчина -150гр.Листья салата - 5-6 лист.Сыр (любой)-150гр.МайонезВ отдельную посуду режем: помидоры,ветчину,трем туда же сыр,кидаем сухарики,заправляем все это майонезом. На плоскую тарелку выкладываем листья салата и в середину выкладываем основную массу-помидоры,ветчину и т.д.) Приятного аппетита
Поделюсь и я своим рецептом: горячим салатом(закуска).Заранее отварим говяжью печень с горошком перца и лавровым листом. Дадим остыть. Трем морковь 1 большую ,2 средних или 3-4 маленьких,режим лук полукольцами,морковь и лук на сковородку с небольшим кол-во масла,пусть тушится под крышкой. Пока всё тушится режим печень квадратиками,ну или я режу длиными прямоугольниками. Когда лук и морковь будут готовы добавляем к ним печень,в течение 5 минут тушим,потом заправляем всё майонезом и тушим ещё минуты 3. Подаём на стол горячим Приготовьте ,не пожалеете. А если добавить перчика молотого,то получится превосходная закуска под водку. Пробуйте,если понравится ,пишите. Поделюсь ещё какими нибудь рецептами

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉