Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Подарили БЛЕНДЕР...поделитесь вкусными рецептами)))))))))))

На ДР подарили блендер...пожалуйста, подскажите какие-нибудь вкусные рецепты...желательно из доступных продуктов))))...заранее спасибо всем, кто откликнется
творог взбить со сметаной, бобавить мелко порезанную зелень, огурец солены и чеснок, получится паста на хлеб...вкусняшечка. а еще вкусно разные суп-пюре
а в каких пропорциях всё бросать?...огурца и чеснока по чуть-чуть?))))
сварить картофель, тыкву, брокколи, морковь и кабачок. Все взбить блендером в пюре. Очень вкусно и цвет необычный. Даже молоко добавлять не надо. А главное - полезно
Сливки(15%-20%)+творог+варенье(или ягоды +сахар)+немного молокаполучается воздушный творожок "Чудо"Как в магазине ))))
ааа...забылаи в холодильник потом поставить)
:Елена Егорова: спасибо...обязательно попробую
как думаете, пюре тож можно взбивать?
за творожок - спасибо...а если молоко добавить...будет молочный коктейль...или что-то в этом роде
я и просто картофель в пюре взбиваю. Очень воздушно получается
я однажды сделала пюре в блендере (у меня чаша на комбайне, не погружной), получилось оно настолько равномерно взбитым, прям какое-то даже липкое и тягучее. мне-то понравилось, а мущщина мой год, наверное, еще стебался ))я часто закидывала в блендер кефир, банан, корицу, мёд - оч вкусный ужин, когда надо привести себя в норму.а в принципе, в блендере можно делать что угодно - и тесто на блины мешать, и коктейли, и супы-пюре - всё, что лень мешать руками, всё толкаем в блендер ))
а я заметила, что это зависит от сорта картофеля. У меня тоже иногда "клестер" получался.
а в инструкции к моему блендеру было написано, что картофель перемалывать запрещено)))), поэтому пюре делаю миксером
А я люблю свеклу с чесноком в блендере делать. А еще орешки измельчать. И молоко с бананом взбивать. Как-то решила взбить молоко с киви. Оно болучилось воздушное, как взбитые сливки, но почему-то горькое :( может это молоко такое было, может еще что, но второй раз я так делать не стала.
а у меня ничего не написано, режимы просто разные. А миксером мне не очень нравится, разлетается, комки остаются, нужно долго "миксерить"
я делала молоко с бананом, прошло "на ура"
да, у меня тоже было написано, что картофельное пюре нельзя. Я готовила ребенку разные пюре, когда он был маленьким. Картофельное получалось как клейстер, но в состав смешанных пюре я картофель добавляла, и было очень вкусно.
не удержалась, пошла на своем перепроверить. У меня почему-то не написно.
у меня было 2, практически одинаковые, только один со стаканом, а другой - без, оба "Бош". Возможно, инструкция зависит от фирмы?
а вот посоветуйте пожалуйста какой блендер покупать??Фирму,тип,вообще не что внимание обратить?
те у меня были ручные, оба погружные, но, конечно, тот, что со стаканом удобнее, потому что стакан под насадку подогнан, а так не любая емкость подходит для идеального результата, приноровится надо. Для пюре такие блендеры лучше - на мой взгляд. А теперь у меня комбайн, также "Бош", с блендером наверху. Мне нравиться делать крем для торта в таком блендере, но вот пюре я пробовала, все же менее удобно - выскребать от ножей приходится.
Маша Чернова, дело не в молоке. Я тоже пробовала киви и с молоком взбивать и с творогом. Дело в киви, это его чёрные семена размалываются и дают такую горечь.Мне нравятся блендеры со стаканом, у меня Tefal, очень довольна. Делаю с его помощью всё, что только можно.
Лиза, спасибо за комментарий. Тогда можно еще раз попробовать, но только с зелененькой частью без семян.
Размельчить корень имбиря, несколько долек чеснока, 3 столовые ложки меда, 3 столовые ложки соевого соуса - все перемешать. Уложить куриные окорочка, или бедра, в сковородку, сверху залить получившимся соусом, запечь в духовке, периодически переворачивая.А что касается какой блендер выбрать - мне погружной не понравился, с ним не удобно, может, просто не приноровилось. Стационарный просто супер
Маша, пожалуйста))).

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉