Как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов?

3 мая 2011 inSovet.Ru:
Вопрос по такой теме:

Как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов?

Советы:

Ответ №1
химия сплошная))))))))

Ответ №2
легко...когда от апельсинов там тока название)

Ответ №3
И кг фарша дешевле мяса.

Ответ №4
сок обычно разбадяживают водой или еще хуже делают из концентрата типо юпи.

Ответ №5
такой большой, а в скаски веришь, химия же, сок не настноящий!

Ответ №6
Из гнилых апельсинов!

Ответ №7
Но это же не выжатый из апельсинов сок,а восстановленный из порошка. Выжатый сок будет стоить раза в 3-4 дороже апельсин.

Ответ №8
Спрос рождает предложение

Ответ №9
Не знаю, какие у вас там соки из каких апельсинов, но у нас (в Испании) - из натуральных. Но некондиционных. Цвет, размер и прочее...Их продать нельзя. Из них можно сделать сок. Поэтому дешевле. В барах стакан сока, который давят при тебе из нормальных апельсинов, стоит полтора - два евро. Не дешевле нифига...

Ответ №10
Его очень сильно разбавляют и добавляют подсластитель и/или ароматизатор идентичный натуральному (продается везде, стоит копейки)

Ответ №11
Вода, сахар и апельновая кислота делают своё дело

Ответ №12
концентрат вкусовой делается из кожуры

Ответ №13
ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ СОК а вода сваренная со жмыхом!!!

Ответ №14
слово "СОК" здесь неподходящее.

Ответ №15
там одни красители

Ответ №16
1 литр натурального (выжатого) не стоит дешеве 1 кг апельсинов. 1 литр сока - 1,45€. 1кг апельсинов - от 0,50€ на 1 литр сока требуется 1,5 кг апельсинов

Ответ №17
Потому что отпускная цена не равна себестоимости. Сок из некондиции гонят (не гниль, а просто размером или формой не вышли, продать их сложно), накрутка на него меньше. Затраты на перевозку и складирование в пересчете на 1 апельсин меньше опять же... Вообще 1 литр сока получается из 3-3,5 кг апельсинов.
Полезные советы по теме:
  • как правильно кушать апельсин? шоб не брызгать, не чавкать и руки не марать ...
  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой-нибудь несложный рецепт ДОМАШНЕГО ...
  • углем топить дороже чем газом?
  • Сколько будет стоить построить такой дом?
  • Вопрос про сварку + ++
  • создано Благодарим за просмотр этой информации на нашем сайте полезных советов. Надеемся, что совет Как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов? вам понравился. Есть небольшая рекомендация, если вы хотите быть в курсе последних рекомендаций и советов, то можете зарегистрироваться на портале www.insovet.ru.
    inSovet.ru © 2009-2019 - сборник полезных советов и рекомендаций.