Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой-нибудь несложный рецепт ДОМАШНЕГО ЛИМОНАДА из лимона или апельсина.

Вопрос по такой теме:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой-нибудь несложный рецепт ДОМАШНЕГО ЛИМОНАДА из лимона или апельсина.

Советы:

Ответ №1
вливаешь в водку лимонный сок - готово!)))

Ответ №2
Что нужно: лимоны 3 шт. большого размера сахар 3-4 ст. л. апельсин 1 шт. шаг 1 Фрукты вымыть. С двух лимонов и апельсина тонко срезать кожуру. Сложить лимонную и апельсиновую цедру в миску. С помощью соковыжималки для цитрусовых выжать сок из лимонов и апельсина и добавить к цедре. шаг 2 шаг 2 Всыпать 3 ст. л. сахара. Влить 700 мл кипятка, перемешать, накрыть и оставить на ночь в прохладном месте. шаг 3 шаг 3 На следующий день настой снова перемешать и добавить еще 1 ст. л. сахара, затем процедить через крупное сито. Разлить лимонад по емкостям и тщательно охладить. При подаче разбавить на одну треть газированной водой. 1.5 литра воды 3 апельсина 1 лимон 0.5 стакана сахара Из апельсинов и лимона выжать сок через насадку для цитрусовых. В воду добавить сахар, размешать и довести до кипения., затем добавить крупно порезанные корки от апельсина и лимона, дать закипеть, и уменьшив огонь проварить все минут 5-10. Выключить огонь и дать сиропу полностью остыть и настояться (чтобы быстрее остыл можно поставить в раковину с холодной водой). Из остывшего сиропа убрать корки, а получившийся сироп процедить в банку или кувшин, смешать с выжатым ранее соком, и поставить в холодильник для охлаждения. Вкусный освежающий напиток готов!

Ответ №3
Состав лимонада 300 мл лимонного сока; Половина стакана сахара; 1,2 л воды; Для украшения: кружок лимона; Лёд. Рецепт приготовления классического лимонада 1. В ёмкость добавить лимонный сок, 200 мл воды и сахар. 2. Размешать так, чтобы сахар растворился. 3. Добавить 1 литр воды. 4. Украсить кружком лимона и добавить большое количество льда.

Ответ №4
порезать кружками 1 лимон и 1 апельсин вместе с коркой. 4 столовые ложки сахара на 1 литр теплой воды. залить этим порезанные лимон и апельсин и поставить в холодильник

Ответ №5
•Сахар (1 стакан) — 220 г •Сок лимонный (1 стакан (примерно 5 лимонов)) — 250 мл •Вода газированная (от 750 мл до 2 л) •Вода (1 стакан) — 250 мл Рецепт "Домашний лимонад" Поместите сахар в кастрюльку с 1 стаканом (250 мл) воды. Помешивайте на медленном огне до полного растворения сахара. Остудите, добавьте лимонный сок. При желании процедите. Непосредственно перед подачей добавьте газированную воду. По рецепту нужно добавить 3 стакана газированной воды, но мне показалось, что напиток получается чересчур концентрированным и приторным, поэтому я добавляла, добавляла газировки и осталась довольна вкусом, когда ее количество дошло до 2 л. Приятного аппетита!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉