Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

если взбивать молоко сливки получатся?

Вопрос по такой теме:

если взбивать молоко сливки получатся?

Советы:

Ответ №1
Нет.

Ответ №2
Нет. Будет масло!

Ответ №3
молоко должно постоять на холоде - так сверху собирается жир, это и есть сливки. сбивание ничего не даст без загустителя

Ответ №4
врят ли))

Ответ №5
нет конечно же.

Ответ №6
маленькая жирность, не получится. Сливки и то от 15-17% начинают взбивать.

Ответ №7
Не взбивать, а сепарировать нужно

Ответ №8
Сразу скажу, что получить сливки из пастеризованного молока Вам вряд ли удастся, а вот, если Вы будете брать деревенское молоко настоящее цельное, не сепарированное молоко, то получить сливки – элементарно. Сливки представляют собой жирную фракцию цельного молока, которую получают путем сепарации, т.е. отделения. Сливки, которые продают в молочных отделах, имеют четкую градацию по жирности, но Вас это не интересует, поэтому, просто дайте молоку отстояться, после чего аккуратно снимите верхний густой слой. Его хорошо видно и он тем толще, чем выше жирность молока. Правда будет сливок не так много, но зато они будут самые свежие и натуральные.

Ответ №9
Смотря какое молоко Вы собираетесь взбивать! Если магазинное то не получатся! А если из под коровы то при взбивании у Вас получитчя масло,а что бы взять с молока сливки достаточно дать ему отстояться и снять то что будет на поверхности это и будет называться сливками!

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉