Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как установить накопительный водонагреватель на даче?

Вопрос по такой теме:

Как установить накопительный водонагреватель на даче?

Советы:

Ответ №1
Проточные водонагреватели без напора воды работать не будут. Изготовьте простейший водонагреватель самостоятельно из подходящей ёмкости подвешенной над например раковиной и кипятильника, который опустите в эту ёмкость. Не забудьте об электробезопасности.

Ответ №2
вариант без напора есть - умывальники с кипятильником. как ни банально это звучит - предыдущий автор заслуживает +5 и ЛО. с постоянным напором все гораздо сложнее. понадобится недешевая насосная станция (насос+ресивер), напорный водопровод, фильтр, ваш накопитель и т. п. как вы уже догадались, все это хозяйство требует электропитания, заземления, обслуживания, должно быть защищено от промерзания, иначе разорвёт в первую зиму, плюс будет за что бояться чтобы не спёрли. и это я ещё не написал про канализацию... дачи, конечно, у всех разные. у нищебродов - 5 соток и бесчисленные "корпуса" на них, у vip - каменные коттеджи на 15-20 сотках с 3м забором, постоянной охраной, обслугой и отоплением. есть и промежуточные варианты - тут вам решать и определяться.

Ответ №3
Накопительному нагревателю пофигу, есть у Вас напор или нет. Просто пользоваться им Вы сможете только тогда, когда напор есть. Если Вам нужна его постоянная готовность - тогда см. выше: насосная станция, и т.д. и т.п. Если Вас устраивает, что мыть посуду и принимать душ Вы будете только тогда, когда есть напор в сети, зато с комфортом, - ставьте, тем более, цена вопроса невелика.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉