Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Есть ли тропические души (или большого диаметра лейки), которые работают совместно с накопительными водонагревателями?

Вопрос по такой теме:

Есть ли тропические души (или большого диаметра лейки), которые работают совместно с накопительными водонагревателями?

Советы:

Ответ №1
абсурдом пахнет

Ответ №2
а при чём тут это? у на бойлер стоит, а душ повесьте любой.

Ответ №3
Там нужно давление и достаточный объем бойлера - чтобы горячая вода быстро не заканчивалась... Кстати, накопительный дает более стабильную температуру...

Ответ №4
Чтобы проточный водонагреватель, даже мощностью 5 квт (тогда как, например, стандартная разрешенная мощность на всё крестьянское подворье - 3,5 квт), успевал нагревать воду в реальном времени - приходится делать душевую сетку с очень тонкими отверстиями, чтобы расход воды был мизерным: из лейки обычного душа вода, нагреваемая проточным нагревателем, либо едва струится, либо совсем холодная. При пользовании накопительным нагревателем мы просто не замечаем, что вода не от котельной: спокойно принимаем душ - сначала жена, следом я - и вода холоднее не становится. У нас нагреватель на 50 литров, а бывают и на 100. Мощность нашего нагревателя 2,5 квт.

Ответ №5
Не может быть у лейки СЛИШКОМ БОЛЬШОГО расхода! Во первых, есть регулирующий кран на смесителе. Во вторых, есть ограничения диаметром подводки к смесителю. В третьих, зачем забивать голову надуманными проблемами? Для теплого душа расход воды составляет от 11 до 17 литров в минуту, ограничения связаны в основном с мощностью водонагревателей до 24 кВт( газовые!). Накопительный по всем показателям комфортности и надёжности удобней проточного.

Ответ №6
У меня на даче накопительный водонагреватель на 100 литров. Одновременно расход - раковина на кухне, раковина в ванной, еще раковина в пристройке, стиралка и главное - душевая кабина. Можно и еще присоединить слив в унитазе. Пока этого у меня на даче нет. Но в проекте. В душевой - полный фарш и даже встроенный поясничный душ. Все работает. Напор нормальный.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉