Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

У нас сверху теплые батареи, а снизу холодные, почему?

Вопрос по такой теме:

У нас сверху теплые батареи, а снизу холодные, почему?

Советы:

Ответ №1
Воздушные пробки.

Ответ №2
я не слесарь :d но возможно они засорились :d

Ответ №3
однако промыть надо

Ответ №4
теплый воздух легче чем холодный вот поэтому теплее сверху

Ответ №5
так устроен мир

Ответ №6
Происходит отстой грязи. От длительного срока эксплуатации. Их надо промыть. После этого опять будут горячие.

Ответ №7
На верхнем этаже ( или на чердаке) нужно воздух выпустить из системы, он в верхней точке собирается, тогда циркуляция наладится.

Ответ №8
пройдя кверху батареи воздух успевает нагреться и забирает меньше тепла от батареи чем внизу. горячая батарея также неравномерно нагрета, просто мы не в состоянии оценить разницу между 50 и 60 градусами, а между 15 и 25 - легко

Ответ №9
воздух , развоздуште.

Ответ №10
Циркуляция нарушена, слабый проток. Возможно кто то врезался в подачу (она идет прямиком на верхний этаж без батарей) и затормозил циркуляцию. Все батареи должны быть на обратке - сверху в низ.

Ответ №11
слить воду из системы, заполнить через обратку ..,потом открыть подачу и не забыть полностью!! открыть обратку (если с батареями все в порядке - не забиты ) - иногда забывают ))) после очередного ремонта . может быть проблемы в заглушке, может кто то (первый этаж) сделал себе доп. врезку на подачу прямо из подвала (у нас такое бывало), не было ли капремонта - возможна экономия на трубах , неправильная врезка ..(но это долго обьяснять как химичат) вам нужно установить (по гостям походить) - горячие ли трубы на верхних этаж - перед батарей и на выходе .. следующий этаж должен вход в батарею быть не горячее чем выходе с верхнего этажа.. на первом батареи не должны быть горячее чем у вас ))) ----------- не устраивал ли кто то теплые водяные полы ? -большие теплопотери проверить все факторы и запустить в подвал толкового инженера , мы от жильцов выбирали представителя и вместе с жековскими обследовали подвал ))) ----------------- 1.Какие у вас радиаторы и как давно меняли или промывали (для этого их снимают)? - на предмет засора. 2.В прошлом году было по другому ? 3.Если да .. кто менял трубы и радиаторы в этом году ( весной .. летом.. перед запуском ) - проверить как и что сделали , наличие перемычек .. спустить воздух на верхних этажах !!!

Ответ №12
Если у всех на этажах так, то в подвале кран подачи открыт на половину или насос на 1 скорости

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉