Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Какой диаметр полипропиленовой трубы нужен для двухтрубной системы отопления

Вопрос по такой теме:

Какой диаметр полипропиленовой трубы нужен для двухтрубной системы отопления

Советы:

Ответ №1
если без насоса 30 мм.

Ответ №2
Все зависит от того, какого размера у вас отопительная система. Кому-то и полдюйма достаточно, а кому и дюймовую придётся покупать, прям под насос!

Ответ №3
От котла на коллектор - 32-ю, а от коллектора на радиаторы 20 ( её паять проще) .

Ответ №4
Я так понимаю система не маленькая. В любом случае одним диаметром не обойтись. Хотя бы уже потому, что на подаче должен быть больше, например диаметр 32мм, на обратке тогда и стояки 25мм, на батареи от стояков,- 20мм. Была бы хотя бы схема с указанием расстояний, можно было бы получить не общие рекомендации.

Ответ №5
Святослав Игоревеч, имя то какое красивое! В котле есть насос, значит для 81 секций радиаторов вам вполне будет достаточно 20-й трубы но с учётом возможных заужений при сварке. а так же незначительной разницы в цене советую использовать 25-ю трубу с внутренней армировкой. Увеличивать проходное сечение подачи и обратки при наличии насоса и всего 80 секциях не имеет смысла, только ухудшите внешний вид. подводку к батареям делайте 20 трубой, тут существенной является цена запорнорегулирующих кранов до и после батарей. При подключении батареи по диагонали, её теплоотдача на 15% больше. Выбирайте эффективность или красота.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉