Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Какая была изначальна отделка в советских квартирах на кухне, и в ванной?

Вопрос по такой теме:

Какая была изначальна отделка в советских квартирах на кухне, и в ванной?

Советы:

Ответ №1
Просто краска на стенах.Потом пошла мода на поклейку клеёнки.А если имелся блат в строительных магазинах,то плитка.белая в основном.

Ответ №2
На кухне крашенные масляной краской стены, а в ванной плитка и на полу и на стенах.

Ответ №3
недорогие обои ,покрашенные стены,недорогая плитка )))))

Ответ №4
покраска....

Ответ №5
Окраска масляной краской за 2 раза.

Ответ №6
Покраска панелей грязно- зеленой краской, которую потом трудно было ободрать.

Ответ №7
72 год....маме квартиру дали....ванная и туалет....желтый кафель,кухня....белый кафель рельефный,как изразцы....не все так плохо было,я имею ввиду краску))))

Ответ №8
Да когда бесплатно квартиры давали, какая разница была - чем она отделана. Своя - отдельная, да еще бесплатно!!!!А потом делай что хочешь, хоть в золото ее. Мы успели получить квартиру в 1994 году, после нас уже никто бесплатно ничего не получал. Очередь встала! Это я про Москву.

Ответ №9
Известковая штукатурка - шпаклеванная известковой шпаклевкой ( мочальной кистью). Покраска на высоту 130 см маслянной краской а сверху поболеено известью гашенной Кухня и ванная отделывались одинаково

Ответ №10
В кухне и ванной были панели, покрашенные маслянной краской обычно темно-зеленого или темно-синего цвета высотой от 1,1 до 1, 3 м., выше известковая побелка, полы в туалете и ванной - метлахская плитка, но иногда и её не было, просто полы в сантехкабине были намазаны суриком. В остальных комнатах бумажные обои или известковая побелка, пол или дешевый тонкий линолеум, весь волнистый, посредине стык уродливый или дощатый пол либо паркетная доска, изуродованная маслянной краской темно-коричневого цвета.

Ответ №11
В 61году. Дома из кирпича.Потолки 3м.На полу паркет. Кухня-масляная краска цвета забора. Мусоропровод на кухне. Ванная раздельная с с/у. С/у краска масляная. Ванная -белый кафель на стенах.На некоторых цветочки . Пол ванной,кухни,с/у и холлов на этаже-плитка.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉