Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

За чей счет должна производиться замена электросчетчика в подъезде? А счетчика горячей и холодной воды?

Вопрос по такой теме:

За чей счет должна производиться замена электросчетчика в подъезде? А счетчика горячей и холодной воды?

Советы:

Ответ №1
Общподъездных - за счет энергоснабжающй организации, осуществляющей коммерческий учет энергоносителей. А также и калибровка электросчетчиков и поверка водяных. А технических индивиуальных квартирных счетчиков - за счет жильцов или по спецпрограммам капремонтов ЖКХ.

Ответ №2
за свой конечно.когда это было чтоб бесплатно что то делали?

Ответ №3
Все заменили за свой счет.

Ответ №4
за свой счет

Ответ №5
никто и ничего вам не будет делать бесплатно. я своим коллегам уже поменял несколько эл.счетчиков (покупали сами).вы пишете коммунальщики - это не ответ. вам надо обратиться в водоканал в абонентский отдел и прояснить этот вопрос.если истёк их службы,то вам придется купить и установить новые за свой счёт.

Ответ №6
Электросчетки не важно где они установлены(в подъезде или квартире)меняете за свой счет,так же как и счетчики на воду.

Ответ №7
Если эл.счётчик стоит в подъезде, значит он стоит на балансе у энергоснабжающей организации и они должны сами менять за свой счёт. А водяные за счёт пользователя, в случае, если они не исправны и не подлежат ремонту, что устанавливается технической экспертизой в центре метрологии. В случае с исправными водяными счётчиками, должны предъявить технические требования, в которых чёрным по белому написано, что счётчики такой-то марки, таких-то годов выпуска запрещены для эксплуатации. Не думаю, что у них такие документы есть. Видимо, хотят деньжонок срубить по-лёгкому.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉