Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Замена электросчетчиков.

Вопрос по такой теме:

Замена электросчетчиков.

Советы:

Ответ №1
Мосэнергосбыт бесплатно поменял с 2-х тарифного на 3-х. Экономии не ощутила.

Ответ №2
Меняли, толку ни какого...ну может вы и будете на 50 рублей вмесяц меньше платить...а так ничем от обычного не отличается...вы же не будте стиральню машинку включать ночью..в период с 23.00 до 8.00 А так он только полезен зимой...когда включается обогреватель на ночь...там естественно экономичней получается чем обычный!! А стирать ночью не так то и удобно, машинка стирает 1.5 часа...и получается что белье только в 00.30 заканчиватся...соответственно потом доставать бельё из машинки не тк то и удобно!!

Ответ №3
У меня сразу стояли в новой квартире многотарифный, экономия очень заметна. Если до этого в месяц платили тысячи по 2-3 то теперь около 1-1,5 выходит!

Ответ №4
За кольцевой жизни нет!

Ответ №5
У нас с самого начала стоял двухтарифный счётчик. Но по началу система оплаты была однотарифная. Когда ввели двухтарифную оплату - естественно, выгода получилась солидная. Поскольку у нас в доме "ночное время" начинается в 21 час, а мы именно в это время приходим с работы и начинаем и готовить (газа у нас нет - электроплита), и стирать, и за компом сидеть. Сколько экономится - мы не считали, сколько-то энергии, конечно, и в дневное время тратится - холодильником в первую очередь. Заменять счётчик ИМЕЕТ ПРАВО только уполномоченное лицо - как правило, это монтёр-контролёр Энергосбыта, мы же платим за электроэнергию в ТСЖ (играющее роль посредника), так что и монтёр-контролёр должен быть от них. Объявления на заборах об установке многотарифных электросчётчиков, равно как и счётчиков на воду - это наглое мошенничество, никто такие счётчики вам не узаконит, а в случае электросчётчика вас еще и привлекут к ответственности за самовольный демонтаж счётчика.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉