Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

ремонт своими руками! Подскажите про пол?!

Вопрос по такой теме:

ремонт своими руками! Подскажите про пол?!

Советы:

Ответ №1
у меня так же было... я эти щели специальной шпаклевкой заливала- заделывала

Ответ №2
Если щель перекрывается плинтусом, то лучше её зацементировать, алебастр пригоден только для стен. Если не перекрывается, то нужно закрыть её тонкими деревянными рейками...

Ответ №3
Это для вентиляции пола , в плинтусах тоже должны были быть щели или отверстия .Заделывать нежелательно

Ответ №4
Нельзя. Это- компенсационный зазор.

Ответ №5
Это расстояние называется температурный шов. При изменении влажности паркет расширяется и сужается. Перекрыть пластиковым плинтусом скорей всего не удастся. Пластиковый плинтус перекрывает всего 22мм. Если расстояние у вас больше, то нужно такой же поставить плинтус, чтобы перекрыть щели. А эти щели можно замазать алебастром или акриловыми герметиками.

Ответ №6
Это компенсационный зазор- при изменении влажности паркет меняет размер и он нужен что бы паркет ходил и не встал горбом. Его НЕЛЬЗЯ заделывать жесткими материалами- алебастром, цементом- либо они будут быстро разрушены деревом и развалятся на кусочки либо паркет встанет горбом местами. Уберите пыль и грязь пылесосом и запеньте зазор монтажной пеной- это самый лучший вариант. Конечно можно использовать как советуют герметики- но представьте обьем герметика и работы если щель 1-2 см.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉