Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

что выгодней готовый бетон или делать самому

Вопрос по такой теме:

что выгодней готовый бетон или делать самому

Советы:

Ответ №1
конечно самому. Я вот сам дом строить собираюсь скоро. Летом начну готовить ландшафт. Вычислил себестоимость фундамента и оказалось дешевле выходит. Минимум на 20 т.р. дешевле. Но экономия может подняться и до 70 т.р. и даже выше. Потому что я брал цены по максимум и материалов с запасом. А у вас вопрос вообще про бетон. Конечно смотря от какого кол-ва отталкиваться, серавно самому дешевле делать. нужно только бетономешалку добыть. Потому что когда вы сами что то делаете -цена складывается только из цены материала и доставки. А если покупать готовую продукцию, то в цену входит и зарплата рабочим.

Ответ №2
конечно самому. Ты знаешь какой бетон у тебя делается,а если купишь-тебя обманут на качестве и на количестве.

Ответ №3
Выгодней самому делать только при небольших объёмах.

Ответ №4
Много раз здесь разгорались баталии по этому вопросу. Здесь много факторов решающих: если у Вас есть возможность проконтролировать продукцию бетонного завода, уверенность в честности и пунктуальности водителей, имеется хороший подъезд к участку, оборудование для подачи и вибрации бетона, бригада крепких работников - заказывайте готовый бетон в миксерах. С самостоятельным замешиванием по-другому: хороший подъезд для КАМАЗов со стройматериалами - крупный речной песок, определенной фракции щебень, "свежий", лучше даже теплый с завода цемент, постоянно наполненная бочка с водой и наличие суперпластификатора С-3(без него вымесить и залить большое количество кубов бетона с низким содержанием воды за 2-е суток мах - невозможно!), достаточное количество крепких работников для работы на 2 дня только с ночным перерывом. На бетономешалки менее полукуба объемом даже не рассчитывайте! Фундамент заливается не более 2-х суток.чтобы не получить расслоения бетона, а следствие - снижение прочности. Сделать бетон самостоятельно, действительно, дешевле, и на много; готовый взять - меньше мороки, а качество все-равно нужно обязательно контролировать, все зависит от хозяина будущего дома.

Ответ №5
зависит от объема

Ответ №6
Если есть бетономешалка и доп руки-то самому.И дешевле и сделаешь колько надо,но в больших обьёмах и малых сроках-лучше доставлять бетоносмесителями.

Ответ №7
посчитай: песок купи, щебень купи, цемент купи, мешалку купи, подсобнику (не менее 3х человек) заплати за два дня замеси нужный объём ( максимум за 9 часов работы 1"бытовой"мешалкой 7, 5 м3) ...или миксер... привёз, выгрузил, по площадке растолкали за 40-60 мин и кури....но денежек немного побольше стоит....и что вам выгодней....

Ответ №8
выгоднее самому мешать, качественнее купить с завода. только не у армяшек, о которых писали выше, типа не известно что зальют....мы лили и фундамент и площадки.. всё с заводов и с документами. не веришь - простучи фундамент, вызвав лабораторию завода.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉