Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

электрощит

Вопрос по такой теме:

электрощит

Советы:

Ответ №1
Тебе разве не понятно?Он хочет получить на лапу.А как этот автомат включет- насрать.И нигде нет обязательной рекомендации,как его ставить

Ответ №2
Какие проблемы перевернуть автомат? Если ему так хочется - пусть переворачивает сам, у Вас договор с блаблабаэнергосбытом...так вот пусть по суду.с письменным подтверждением причины...не все так просто у шакалов .Почитайте сеть. С уважением.

Ответ №3
Вам НЕТ нужды доказывать то что на основании договора должен делать САМ электрик! Пусть попробует сослаться на руководящий документ, в письменном виде, будь это СНиП, ПУЭ, НПБ или ФЗ "О техническом регулировании, пункт 7", и это будет последний день Его работы в ЭнергоСбыте.

Ответ №4
Всё понятно насчёт жабы у электрика и ПУЭ. Но каким образом вводные провода с опоры попадают прямо на автомат? Там же должно быть промежуточное крепление типа крюка с изолятором, и соединение внешнего провода с кабелем до счётчика, а уж потом - в щиток/счётчик. И автоматы ставятся, как правило, после счётчика. А если до (у меня была такая проблема на даче, когда у счётчика был сильный самоход, ремонт не помог, и с электриком договорилась поставить автомат перед счётчиком), то ВЕСЬ щит должен быть опломбирован, доступ только к ручкам автоматов, и любое проникновение внутрь должен делать только электрик, по вашему звонку/заявлению, с последующим опломбированием!!!

Ответ №5
Принципиальная электрическая схема рисуется сверху вниз и слева на право. Так и собирается из элементов сверху вниз и слева направо. У автоматического выключателя защитные элементы располагаются сверху у контактов 1, 3, 5. Это электромагниты максимальной токовой защиты, биметаллические пластинки тепловой защиты. Нижние, отходящие контакты 2, 4, 6 не имеют защиты. Электрик прав. автоматический выключатель должен устанавливаться так, чтобы рукоятка управления во включенном состоянии была поднята вверх или направлена влево при горизонтальной установке автоматического выключателя. При работах с отключенным напряжением более безопасно если контакты остающиеся под напряжением находятся сверху. Электрик, потом БОГ, а потом все остальные.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉