Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

электрики, научИте работать не отключая напряжение, а? т.е. если не замыкать собой два провода, то вполне можно ведь..

Вопрос по такой теме:

электрики, научИте работать не отключая напряжение, а? т.е. если не замыкать собой два провода, то вполне можно ведь..

Советы:

Ответ №1
лучше обесточить..

Ответ №2
лучше-которыми вы полы моете

Ответ №3
не экономь на электриках,погибнешь не за х... и даже не успеешь объяснить,какой такой силовой провод...

Ответ №4
Работать можно и голыми руками. Как электрик говорю. Но очень не советую без опыта.Нужно стоять на изолированном основании(резиновый коврик) и ни в коем случае не хвататься одновременно за фазу и ноль. Использовать ТОЛЬКО изолированный инструмент. Вся ответственность лежит на вас.

Ответ №5
Не рекомендую с таким связываться!!!Но если очень надо то работай одной рукой и в перчатке лучше резиновой, если кожаные то обязательно сухие и подставку под ноги сухую.

Ответ №6
водки пол стакана

Ответ №7
лучше автомат выруби

Ответ №8
Работать в электроустановках до 1000 В должен квалифицированный специально обученный персонал, прошедший медицинское освидетельствование и признан годным, имеющий группу по электробезопасности не ниже iii и иметь специальное удостоверение, установленной формы. Вы подходите под эти требования, чтобы даже лампочку поменять????

Ответ №9
Я всю жизнь проработал с аппаратурой под напряжением и скажу так:"Если не осознаёшь четко что делаешь, то научиться этому нельзя!" Нужно очень хорошо представлять что это за часть схемы и что должно быть на каждом проводе, и какие будут последствия если...и.т.д... Если регулировка аппаратуры под напряжением это вынужденная технологическая операция, то хочется спросить:"А Вам зачем это нужно?!..В бытовой сети практически нет необходимости работать не отключая напряжение!" Ну а если очень хочется начинайте с азов электротехники весь секрет кроется именно там в школьном учебнике физики, я не шучу.

Ответ №10
Думаю что хорошие электрики могут научить работать не только без перчаток но и без проводов.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉