Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Очень нужна помощь в пломбировании счетчиков горячей и холодной воды!Срочно!

Очень нужна помощь в пломбировании счетчиков горячей и холодной воды!Срочно! Только в Алматы.

Советы: Мужик

Счетчики пломбирует техник ЖЕКа - и при этом ставит их на учет с регистрацией НОМЕРОВ каждого.
Не майся дурью.

Виталий Марченко

Добавлю-обязательно нужен паспорт данных счётчиков! Лисюша

Вы сами не имеете права пломбировать. А установить-можете. Alex Mishin

Гений Счётчики имеет право пломбировать только уполномоченный на то работник организации, с которой Вы будете расплачиваться по этому счётчику за предоставленные услуги в данном случае - воду.
Установка фальшивых пломб - дело уголовно наказуемое а любые пломбы, поставленные кем бы то ни было кроме указанного уполномоченного лица - фальшивые по определению, и Вашему адвокату будет очень непросто убедить суд в обратном, Вам же его услуги обойдутся неимоверно дорого.
А вот "договориться" с уполномоченным лицом, учитывая нынешнюю повальную коррупцию в России - я думаю, Вам будет несложно.
Законы Казахстана на сей счёт нам, россиянам, неведомы, положение у вас с коррупцией - тоже. Чио Чио Сан

А у нас пломбируют представители Горводоканала, а в чем нужна помощь? BOSS

Купите пломбиратор,закажите гравёру № оттискавсё копейки и пломбируйте всему району..Можно проще-переводите штуки уе...будем вылетать Андрей Волков

Аха пломбируй А документы официальные на это дело кто сделает ? тоже сам ? Пока нет документов - платить будешь - как буд то у тебя они не стоят Шаровая молния

Не знаю как у Вас там в Алматы.Может свои Законы?
А у нас в Москве пломбируют те ,кто устанавливает ,имеют лицензию ВОДОКАНАЛА,заключает договор на обслуживание не обязательно;можно и с УК или с ДЭЗом и предоставляет все документы для УК или ДЭЗа, которым показания сдают ...тоже по договору.
Никто счетчики не опломбирует,если не он их ставил! Говорит Москва. Ваня

Чужие счетчики не пломбируются, Имеющие на то лицензию ставят свои, пломбируют, и сами относят документы на регистрацию, опять же пломбы у них тоже свои.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉