Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как установить светильник на стене из гипрока?


Советы: Дан

Если крепится на трех местах - купите в магазине специальный метиз - называется бабочка. Если люстра тяжелая - лучше сквозь гипрок до плиты перекрытия на длинный крюк на дюбеле. Не стоит сильно нагружать каркас гипрока.

Андрей Орешников

верни шуруп Алексей Пастухов

используйте бабочку или улитку ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ

Попытайтесь путем примерки определить местонахождение профиля каркаса.- как правило профили в каркасе,особенно в стеновом ,располагаются на расстоянии мм друг от друга и по вертикали и по горизонтали. Если устраивает местоположение светильника в месте предполагаемого расположения профиля,то крепите крепите каркас светильника саморезами ,так чтобы они вошли через лист в профиль каркаса. Это обеспечит надежный крепеж. Если вариант не подходит, то просто используются специальные дюбель гвозди. При прохлде листа дьбель расширяется,чем обеспечивает прочность крепежа в листе гипсокартона или используются саморезы ,обеспечивающие по длинне проход пространства зашивки и крепление в тело стены.
При этом необходимо контролировать ситуацию,чтобы при сверлении не повредить кабель электропроводки. Он может быть проброшен в пространстве зашивки или в стене. Как правило в стене провод уходит вертикально вверх от разеток и паралельно потолка на расстоянии - см от него Но это грубая ориентировка. Варианты прокладки проводки многообразно стихийны.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉