Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Подскажите как расчитать сколько нужно бетона на фундамент??

Дом двухквартирный размером * метров. Местность болотистая г. Ханты-Мансийск. Отсыпано глинои около , метра.

Советы: ОНОТОЛЕЙ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ

dacha.wcb.точка ру
Отличный сайт про все дачное. Когда строился там зависал. А болотистая это фигово, дом может трещину дать.

Саша Новиков

некорректный вопрос.
вопрос следовало бы задать какой фундамент делать под двух этажный дом.
если земля грун хреновый я всегда делаю фундаментную пилту.
ну вот точно могу сказать что сантиметров вам точно хватити тоже но надо считать. честно говоря лучше его разбить. по Х.
а дальше армировать, а вот тут уже надо считать.
количество бетона ну прикиньте . ** и на . процентов запаса, а лучше заложите , если будите привозить миксерами
если че надо будет запроектировать стучите на почту, можно дорого и быстро или не дорого но не быстро
удачи ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ

В болотистых и тундровых местностях большей частью используют свайный вариант фундамента. Или вбивают сваи или делают шурфы Ставят арматурный каркас и заливают бетон. Обязательное условие закладки фундамента,чтобы его подошва залегала ниже уровня промерзания,чтобы его промерзий грунт не выталкивал вверх прямая составляющая. В ваших краях промеззание грунта не неже метров,ак там уже сплошные грунтовые воды. Если брать ленточный вариант фундамента,то чтобы дом не водило надо опускать фундамент глубже лигнии промерзания,а там уже грунтовые воды - целая проблема гидроизоляции. Пройдитесь по округе поспрашивайте и у те кто это реально в ваших краях решал ,наверняка преобладает свайный вариант. ТОгда по числу свай,их обьему и определиться обьем бетона.
Если остановитесь на ленточном,то обязательно метров надо делить пополам раздел квартир и тогда периметр метров умножаете на ширину и умножаете на высотуглубину фундамента - ьдезультат в кубических метра. Удачи Старый Плинтус

Новиков где-то прав, на таких грунтах лучше лить армированную сплошную плиту, как бы "плавающую" и никаких уже под нее свай! поломают! ну и смотря из чего стены бревно, кирпич, сандвич...а сваи на такую глубину относительно дорогое удовольствие...ну и конечно посмотреть по кругу, какие фундаменты народ там у вас строит... Sansay

Жалко мне Вас! Хлебнёте горя с такими исходными данными. Мой совет - не надо строить на этом месте. Последствия непредсказуемы. Не думаю, что Вы достаточно богатый человек судя по выбору места и материала отсыпки, чтобы осилить такое строительство. Поверьте опытному строителю. Очень Вас понимаю, но думаю так будет лучше.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉