Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

С какой периодичностью отбирают бетон для определения прочности разрушающим контролем?

Отбор бетона производят так называемыми кубиками размерами ** и выдерживают их , , суток. Нужны конкретные ссылки на ГОСТ, у нас есть процедура там написано каждый день не зависимо от количества бетона. Так ли это? Потом кубики собирать запаришься. И ещё бетонную смесь изготавливают в бетоно смесительном узле на площадке как быть?

Советы: ewe e¶ CoЛнЫшКо cBeTиТ!!!яРкО!!

В каждой партии бетона или бетоновоз на каждое испытание в , , и суток не менее кубиков. Обычно кратно трём, чтобы потом считать было хорошо отклонение.

влад терновский

из каждой партии берут .независимо от того парит кого это или нет Ivan

гост - смеси бетонные тех условия
- бетон
- смеси бетонные методы испытания
там прописано
Николай Сорокин

ГОСТ -. Отбор производится от каждой партии по штуки кубика в специальные инвентарные формы. Продаются по в блоке кубик контрольный. Пробы бетона или раствора должны отбираться, заливаться в формы прямо на строительной площадке, проштыковываться вместо вибрирования, храниться в тех же условиях и при той же температуре, что и залитый бетон или использованный р-р. Затем в аккредитованных независимых лабораториях проводятся испытания на кубиковую прочность , суток. В нашей организации в лаборатории такие испытания проводят постоянно

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉