Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Можно ли проводить шумные ремонтные работы в выходные?

Собираюсь на предстоящих мартовских праздниках заняться прокладкой проводки. Придётся много штробить стены. Хотелось бы узнать нет ли противоречащих законодательных актов.

В Москве следующие нормативные акты регулируют уровень шума в жилых помещениях:
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от февраля г. N -ПП О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И ИЛИ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ
- Закон г. Москвы о нарушении тишины от июля года N
- Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса оссийской Федерации..." от ноября г. N -ПП

Эти акты ко мне не относятся, так как квартира в МО. Остаются следующие нормативные акты:
- Кодекс об административных правонарушениях РФ п. ст. .
- САНПИН ...- п. .
- Санитарные нормы СН ..4/2...-
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от января г. N ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ п.
- ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ст.

Санитарные нормы не определяют ответственности за создание шума.

Кодекс об административных правонарушениях РФ п. ст. . предусматривает, что самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет наложение административного штрафа в размере от до минимальных размеров оплаты труда. Является ли прокладка проводки перепланировкой?
Метки: ремонт шум

Советы: ЕэЛь

Можно я не буду этого читать, а сразу отвечу: НЕЛЬЗЯ!

БЛИЗНЕЦ

с до можно Братец Иванушка

Прокладка проводки - это не перепланировка. И вообще Ваша проблема не в этом: например, против навески настенных шкафчиков никто возражать уж точно не будет, но работа эта тоже шумная.
Шумные работы в МО разрешено проводить только с до часов в рабочие дни. И если Вы займётесь этим в выходной - соседи имеют полное право потребовать, чтобы Вы это прекратили. И вызвать милицию, если Вы не прекратите. Если же Вы начнёте это делать в утра в рабочий день, разбудив всех соседей - имеете законное право в ответ на их претензии посылать их на... И обращаться в милицию, если они начнут распускать руки или даже просто угрожать.
По-людски же - можете попробовать поштробить в выходной, скажем, с до , если же кто-то выразит недовольство - извиниться и прекратить. А еще лучше - заранее согласовать с соседями наиболее приемлемое для них время проведения Вами шумных работ. Мы, например, в прошлом году, пока малыш в квартире над нами был грудным, подгадывали для шумных работ время, когда его уносят гулять - хоть в выходной день, хоть в будний.

Чем чаще идти друг другу навстречу - тем меньше будет столкновений. Живу в новостройке в Московской области. Уссатый

МОЖНО. Законом прописывается только время в течении которого можно проводить работы и шуметь. В разных городах и областях это по разному, где то до . вечера, а где то до .. Так же в вашем районе может быть ограничение, что в выходные и праздничные дни шуметь можно до . или .
Так что мой вам совет позвонить участковому милиционеру телефон можно узнать в справочной и уточнить у него, когда вы можете шуметь. Ведь именно его вызовут в ответ на жалобу о шуме в вашей кавртире. Ирина ирина

Можно,если не боитесь по шее получить. Atoki

Стоительные шумы разрешены с до , в рабочие дни. Бытовые до .

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉