Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как выбрать духи

Если вы решили приобрести флакончик хороших духов для себя или своих близких, то вам необходимо будет учесть несколько наиболее распространённых ошибок при выборе аромата.

Не рекомендуется выбирать духи в огромном парфюмерном магазине. Множество распыленных ароматов вокруг, толпы людей и спешка не лучшие помощники при выборе духов. Консультанты в данном случае вам также не помогут.

Конечно же, в магазине вы можете понюхать духи и понравившиеся нанести себе на кожу. Но точно определить подходит ли он вам, хорошо ли он сочетается с ароматом вашего тела, можно будет лишь спустя несколько часов. Поэтому стоит нанести духи на кожу и походить некоторое время. Если духи необходимо купить в тот же день, то хотя бы погуляйте в них по тому же торговому центру.

Не стоит пробовать за один раз более 3-х ароматов. Во-первых, аромат лучше всего тестировать, нанося на запястье, а у вас их 2. Во-вторых, если вы понюхаете больше 2-х ароматов, нос перестанет различать тонкости каждого парфюма. Обязательно используйте перерывы и вдыхайте аромат зерен кофе.

В первые несколько минут после нанесения духов на кожу происходит испарение спирта, поэтому если вы сразу же понюхаете аромат, то можете слегка обжечь нос парами спирта, что испортит все впечатление от аромата. По возможности подождите 5 минут, чтобы протестировать аромат. Но помните, что по-настоящему раскрываться он может до 40 минут.

Ни в коем случае не покупайте духи, основываясь на запахе первых нот. Все духи состоят из натуральных и синтетических составляющих. Они имеют разную степень испарения. Это задумано специально, чтобы аромат раскрывался постепенно. Таким образом, вы сначала ощущаете первые нотки, которые готовят ваше обоняние к сердечной или серединной ноте парфюма. Именно срединную ноту будут постоянно ощущать окружающие вас люди. Эта нота была задумана парфюмерами как основная, и именно она демонстрирует весь характер аромата. Через несколько часов на вашей коже уже почти не будет слышно серединной ноты, зато останется лёгкий шлейф. Поэтому если вы выбираете духи только по первой ноте, вы рискуете не узнать, какова же сердечная нотка духов. Точнее, вы ее узнаете уже приобретя духи, а это может быть ошибкой.

Никогда не наносите аромат на кожу, покрытую какими-либо косметическими средствами. Они сильно исказят аромат, и вы получите неверное представление о нём. Брызгать духи необходимо только на чистую сухую кожу без крема или ещё каких-то средств. Также не стоит наносить духи за ушной раковиной. Несмотря на то, что за ушком хорошо прощупывается пульс, в этом месте происходит сильное размножение бактерий, что может повлиять на аромат.

Ни в коем случае не прислушивайтесь к мнению окружающих при выборе аромата. Никогда не приобретайте флакончик с духами только потому, что он вам понравился на ком-то или вам понравилась реклама. Конечно, мнение ваших близких имеет значение, так как им придется ощущать этот аромат на вас, но все же именно ваше мнение должно играть решающую роль.

Если есть возможность, не пользуйтесь только одними духами. Настроение, погода, время года и время суток влияют на выбор аромата. Поэтому утром несколько флаконов на полочке помогут вам выбрать подходящий к конкретному дню аромат. Ваш организм сам решит, что стоит "надеть" сегодня.

Старайтесь покупать духи только в местах, хорошо себя зарекомендовавших. На самом деле в магазинах находится около 70-80% подделки. Поэтому старайтесь тщательно относиться к выбору магазина.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉