Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Какие есть признаки подделки в парфюмерии, может кто знает???

Какие есть признаки подделки в парфюмерии, может кто знает??? Я не говорю о грубой подделке, где запахи не совпадают, а о подделке "один в один", которые продают у нас во всяких "летуалях"! Слышала, что подделку видно сразу - цалофан держится не плотно, слегка болтается. НО посмотрела в разных магазинах в Москве, ВСЯ парфюмерия в такой упаковке...я в растерянности...

Советы: Lathean

Выветривается через час.

Юлия Полухина

Шибает в нос спиртом Татьяна

место продажи и цена Анна Лужбина

...внимательно рассмотрите флакон и упаковку...это показатель обычно-дорогие духи и упаковка соотвествующая... Катя Медведева

иногда даже цена не показатель того что вы купили подделку.самое главное в подделке не стойкий запах Я

Судя по данным, около трети всего рынка парфюмерии — подделки. Еще какая-то часть — серый товар, парфюмерия ввезенная в Украину минуя таможню. Какая бы ни была парфюмерия, и какие отзывы бы о ней вы не слышали, следует знать, что
парфюмерия оригинальная отличается от подделки полиэтиленовой упаковкой, коробкой, флаконом, ароматом, ценой.Интересно, что некоторые производители парфюмерии вообще не упаковывают свою продукцию: Hugo Boss Energise, Davidoff Cool Wather. Стоит обратить на это внимание. Наличие упаковки, как ни странно, может говорить о фальсификации.
Традиционно, конечно, производители парфюмерии стараются упаковать свою продукцию. В этом случае обратите внимание на качество склейки. На подделках парфюмерии — это клей, плюс упаковка и место склейки неровное. В оригинальной парфюмерии такого нет, там запайка происходит клеймом. Виден штамп запайки полиэтилена в форме прямоугольника или круга. Обычно если парфюмерия подделанная, то в аромате выделяется какой-то компонент, а в оригинале аромат вызывает какую-то эмоцию, просто почувствовать запах, но сложно его идентифицировать.
Большинство покупателей не может себе позволить дорогую парфюмерию. Они приобретают в основном духи, кремы и косметику категории масс-маркет или более дорогой мидл-маркет. Но они хотели бы купить качественный аромат, если бы цены не так кусались. Именно на таких покупателей рассчитаны подделки дорогостоящих марок парфюмерии. Спрос на те или иные модные ароматы внимательно изучается, а затем заказываются подделки самой популярной парфюмерии, в основном в Турции или странах Юго-Восточной Азии.
Существуют три вида подделок парфюмерии: копия, версия и имитация.
Копия парфюмерии полностью повторяет оригинал: запах, флакон, упаковка и название идентичны. Это фальшивка, которая продается как подлинник. Производство и продажа копий преследуются законом.
Версия парфюмерии имитирует аромат оригинальных духов. Но разливается во флаконы, не похожие на фирменные. Очень часто версии производятся из дорогих компонентов, и изысканный аромат оригинала при этом не теряется, а только прибавляет известному парфюму немного яркости и индивидуальности.
Имитация парфюмерии очень похожа на фирменный продукт. Внешний вид, дизайн, упаковка такие же. Только в названии изменяется одна или две буквы. Например, в продаже можно увидеть множество имитаций, использующих фирменный стиль Хьюго Босс Hugo Boss. Первое, что бросается в глаза при взгляде на такой товар, это слово Boss. Оно-то и определяет выбор покупателя. Все, что написано на обратной стороне упаковки мелким шрифтом, уже не принимается во внимание. Главное цена в раз ниже, чем у оригинала.
Версии и имитации это легальные, разрешенные законом подделки парфюмерии. Аромат такой подделки по-настоящему не составляет конкуренции оригинальным парфюмерным товарам. Производители версии честно признаются, что это не фирменные духи, а их интерпретация для тех, кому оригинал не по карману. Парфюмерия для тех, кто не может позволить себе большие траты на настоящий аромат, очень распространена и в нашей стране.
Впрочем, фальшивый аромат, как правило, не продаётся в парфюмерных магазинах. Место поддельной парфюмерии — рынки и торговые палатки. И подделываются примерно только - наиболее модных на данный момент . Надо запомнить главное — на дорогом парфюме не сэкономишь. Дешево может стоить только подделка. @нжелик@

покупайте не на рынке а в нормальный пусть дорогих но проверенных магазинах и хорошую фирму например мери кей комментария Галина Мухомор

Если в составе есть слово DENAT денатурат,то это точно подделка.А это слово есть на большинстве парфюмерии,продающейся
на базаре и в магазинах. KISZ

Самый главный признак левого парфюма - это то, что он продается в России.
К на приезжал один европеец, хорошо знакомый с этой отраслью... сходили в один из самых дорогих бутиков.. он сказал, что % подделка.
В России нет настоящего парфюма. комментариев EdelveyS

Нигде не застрахованы от подделок
Тут уж как повезет...
Обычно даже при внешне безупречной упаковке если пузырек в коробке болтается, даже если слегка - все уже подделка.
Солидный парфюм никогда не будет болтаться в упаковке... моветон...

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉