Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Ода клистиру. Применять ли клизмы?

Самый большой долгожитель библейский пророк Мафусаил прожил по слухам 900 лет. Возможно потому, что в те годы еще не была изобретена клизма.Это конечно, шутка юмора. И клизма, конечно, была придумана для здоровья. Но я действительно с недоверием отношусь к, специфическим процедурам, с ней связанным. Почему?Если бы клизма была таким уж чудодейственным средством, то естественный отбор привел бы к тому, что многие животные частенько бы чистились клистирами.Клизма это изобретение человека. Потому, что именно человек ищет приключений на свою задницу.Сначала человек годами ест всякую рафинированную гадость, а потом надеется очистить многострадальный кишечник быстро и сразу.Нетушки. Так не бывает. Снял штаны и здоров?Клистир вымывает полезную микрофлору, нарушает перистальтику - работу мускулатуры кишечника. За все приходится платить. Запоры. Дисбактериоз...Болезни часто приходят к человеку с неправильной пищей? Верно.Значит, именно пища и должна стать лекарством.Просто нужно посидеть на салатиках, попробовать соблюдать пост, как делали наши мудрые предки. От растительной пищи пока никто не умер.Разумеется, есть случаи, в которых без клизмы не обойтись. Если не удается сбить сорокоградусную температуру... Если человек остро отравился какой то гадостью...Пусть будет готов таки подставить для лечения пятую точку.
Окникому свою попу под клизму не доверю.здоровье дороже))))))
И Я не люблю клизмы. С точки зрения природы все должно идти по кишечнику в одном направлении - если в обратную сторону?клизмы явно фигня
А как Вы относитесь к Шанк-Поркшалане,идийски метод очищеня от шлаков,токсинов и метод лля омоложения.При помощи подсоленой воды и 4 упражнения после каждого стакана за 1час от рта до ануса,вода по кишечнику как по трубам"жест раковины"все прочистит до систой воды. Этот метод не ведет к дизбактериозу?,желательно ответ специалиста.
Я не специалист, но пробовала делать прокшалану. Ничего не получилось. Вода не вышла через кишечник
Да, клизма вредна Но в некоторых случаях она не заменима Например сильный запор, глисты, и т. д.
а на меня пракшалана подействовала.только у неё нет ничего общего с клизмой,не считая эффекта очищения...
Клизму применяют чаще всего при сильных запорах,когда медикаментозное лечение не помогает.Это консервативная вынужденная мера.Кто сказал,что клизма так уж вредна?Тут похоже ни одного медика,а если так.то не стоит обсуждать полезность и вред медицинских процедур,если вы не профессионалы
Лида,я думаю ваш метод не может привести с дизбактериозу.Но не стоит увлекаться солёной водой.Это может привести к некоторым заболеваниям,к таким как артериальная гипертензия,отложение солей и др
Про методику очистки кишечника соленой водой : девушка, не бойтесь дисбактериоза.. только для удаления соли из организма после проведенной процедуры нужно съесть несоленого отварного риса.
Про библейского пророка Мафусаила, конечно интересный аргумент против клизм, но есть мнение, что клизмы практиковали еще древние египтяне, которые к тому же еще пили рвотные средства ... и Гиппократ назвал египтян самой здоровой нацией в мире и призывал брать с них пример..
И есть пару возражений относительно "непротивления природе"...Во-первых - продолжительность жизни у первобытных людей, которые больше всего были приближены к природе и "не противились" ей - была 20-30 лет. (зато у них все было натурально).Во-вторых - современный человек действительно очень отошел от питания, которое показано ему генетически, т.е устройство внутр. органов не совсем приспособлено к той пище, которую мы едим...поэтому нужно помогать своему организму справляться с ядами, которые образуются и заносятся с едой..(коррекция питания тоже необходима, но полностью этой проблемы не решает(т.к.нет сейчас нормальных продуктов)-необходим "двойной удар" :и клизмы и правильное питание). Короче, кому интересно - пишите в личку - у меня оч. большой опыт по очистке организма - чем смогу помогу.А автору настоятельно советую не хулить благого дела пока не разобрался полностью.. кстати, сейчас многие элитные медицинские заведения практикуют гидроколонотерапию (полное промывание кишечника), а также дорогие салоны красоты (так что результат-налицо).
Полностью согласнасВикой В наше время нет смысла боятся нарушить хорошую флору в кишечнике клизмой, так как ее просто напросто нет А избавится от "зарослей" в криптак кишечника и тогда заселять полезной флорой на фоне потребления клетчатки, для приживления полезных бактерий, имеет смысл Но для того ,чтобы организм активнее сбрасывал с себя ненужный баласт необходимо заставить собственный иммуннитет распознавать чуждые для него агенты. Тогда процесс очищения ускоряется во много раз . Это прочувствовали и знают все мои пациенты.
Не кушайте всякое гамно и будет вам щастье.
Павел Ватулин"гамно" - это что?
Павел ВатулинРеспект" Не кушайте всякое гамно и будет вам щастье."Одной фразой можно заменить 80% всех умных тем и обсуждений в группе
Клизма - вредно для здоровья.Это средство для больных в исключительных случаях. Для профилактики ни в коем случае ее нельзя использовать. Вода в задний проход попадать не должна, организм на это не рассчитан никоим образом. С водой также можно занести паразитов.Поэтому когда допустим у человека запоры - то есть каловые массы в кишечнике - то сами стенки расширены, а набивая еще и воду туда, то человек насильно расширяет стенки кишечника, а также увеличивает массу кишечника, т.е. помимо дерьма, там еще и тяжелая вода. Это все приводит к тому, что стены кишечника просто растягиваются и становятся дряблыми и нерабочими. В итоге все равно полноценной переработки пищи у человека не получится.Клизма - все равно что костыль. Пока ты сам не научишься ходить, никакой костыль тебе не заменит хотьбы.А способ чистки кишечника один - голодание и сыроедение, либо зеленая диета - достаточно неделю каждый ужин съедать лишь миску зеленого салата с оливковым маслом, луком, капустой - то все запоры пройдут в момент.
>>но есть мнение, что клизмы практиковали еще древние египтяне, которые к тому же еще пили рвотные средства ... и Гиппократ назвал египтян самой здоровой нацией в мире и призывал брать с них пример..Историю можно как угодно вывернуть.Между прочим, те же египтяне практиковали зашивание у женщин при дворце половых губ полностью, оставляя лишь маленькое отверстие для вывода мочи и месячных. Многие женщины посему жутко воняли и болели, потому что месячные не выходили полностью и моча тоже с трудом выходила. Потом перед первым половым актом, зашитую пипиську разрезали и использовали сию бабёнку по назначению. Ежели она не дохла от заражения крови - ну и славно.Странно да? Здоровая нация, сказал Гиппократ...
Какие -то жуткие, исторические примерыНа то они и древние...,мы Слава Богу не в пещерах живем.Просто в клизмах нуждаются люди(строго)по жизненным показаниям...,во всех остальных случаях,лучше не вмешиваться в микрофлору кишечника.
А что жуткого, во многих регионах Востока и Африки до сих пор занимаются женским обрезанием например, то же самое в наши дни. Не так далеко мы ушли от древности. А врачи и психологи в цивилизованных странах, принимающих эмигрантов из данных стран, также сталкиваются с этими проблемами и в наши дни.З.Ы. клизма - да, это чисто медицинское вынужденное устройство для запущенных больных, которым с верхней стороны уже ничего не помогает, а можно подкопаться только с нижней.Ничего естественного и полезного в этом устройстве нет и применять его для профилактики дома нельзя.
Да нет ничего зверского.Если правильно подойти то даже приятно...И в тонкий кишечник можно пройти...
Истина в #17. Перерастягивание стенки толстой кишки с помощью содержимого клизмы приводит к нарушению иннервации толстой кишки, в дальнейшем это приводит к серьезным проблемам с самостоятельным опорожнением кишечника.В очищении прежде всего нуждается тонкий кишечник. Чтобы максимально усваивался то жалкое количество питательных веществ, которое есть в современной еде. А от заднего прохода до тонкой кишки с помощью клизмы не дотянешься...:))))
Я знаю средство, которое момогает очиститься без всяких клизм Это чай или фитосбор на основе расторопши. Можно пить и детям. Основное назначение - очищение кишечника и всего организма в целом от шлаков, консервантов, токсинов, паразитов и прочей грязи. Кишечник - наше второе сердце. Если он загрязнен и очищается нерегулярно, то здоровье организма под угрозой. Этот чай разрабатывал в Америке доктор Билл Миллер и тестировал в течение 20 лет на разных людях. Теперь продает чай по всему миру, и отзывы людей потрясающиеВсего 2 чашки в день и вы избавляетесь от многих проблем со здоровьем Целлюлит, ожирение, большой живот, язва, колиты, запоры, боли в суставах, головные боли, бессонница, слабость, молочница - это лишь небольшой список болячек, от которых избавляет Святой Чай Доктора Миллера.Подробнее об этом чудесном чае читайте на моем сайте http://capital.uspehetolegko.ru/produkt.htmlИ будьте здоровы
Прочитала все мнения о очищении кишечника клизмами и хочу высказать свое мнение,как человек практикующий такое очищение в течение 13 лет.Мне смешны рассуждения о растягивании кишечника и т.д.Благодаря клизмам при желчекаменной болезни и тяжелом гипотиреозе (которые обязательно сопровождаются запорами) я до сих пор здравствую,чего и вам всем желаю.Думаю,что противники подобного очищения сами никогда не проводили его,иначе увидев результаты на лице и самочуствии, вряд ли писали подобное.
#23Татьяна Abigail КоробоваОткуда вы беретесь-бизнесмены первого поколения смешивания гибридов...?????Достали
#23Татьяна Abigail Коробова А вот вы бы хоть поподробнее... Для начала
В аптеках, даже таких криминальных как наши, "чай доктора Миллера", конечно же отсутствует. Обычные американские штучки: эффект на копейку, а шуму на доллар. Да ещё эти пересылки кота в мешке.А, что такое пересылка в наше доброе время. Например: за книжку в 48 р я заплатил на почте 125 р.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉