Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Гайморит и его последствия

Здрасте. Был гайморит в детстве. После больницы, особенно в холодное время года, отхаркиваюсь. Соплями. Раньше както пофиг было. а сейчас когда появилась девушка она говорит что ты все время харкаешься. От этой хрени реально избавится и как она называется. интересно услышать мнения. Расказ про имунитет я уже слышал. (не здесь) и влияет ли курение на это???? Ну кто тут спец???
Мне иногда кажетсячто это пожизненно. В свое поликлинике я не могу лечится. Там какаято бабушка врачь не вменяемая поэтому езжу в частную клинику. Из за работы времени нет. Интересно послушать специалиста.
не исключено наличие кисты в придаточных пазухах носа..иногда бывает на фоне хронического гайморита..
Я конечно не ЛОР врач, так всего навсего хирург, но как человек с диагнозом хр. гайморит могу сказать. что я не харкаюсь*))) может во всем виноват мой пол. Гайморит поставили в 10 лет. Ничего вышеперечисленого не испытываю...Интересно, какое лечение было у Вас (хотя бы на пальцах расскажите что помните). Курение отчасти влияет...Влияет тем, что при затягивании температура воздуха вдыхаемого (дыма) намного выше того, что окружает нас. Сезонность не наблюдали у себя...когда увеличивается кол-во*???? Кисту тоже не исключаю...
При прибывание на холоде сразу идет реакция. преходится переодически сплевывать. И куча народу такое. Они иду харкают. А я стаю и думаю неужли уних как у меня. В общем так. Прокололи пазаху, промыли, закапали какйто как металического цвета капли. И потом не все время зимой обостряется.
Нет это не киста. Я знаю что это такое. у меня под зубом киста.
Роман, а вот как раз в Вашем случае можно задуматься об одонтогенном гайморите. Нередко гайморит является следствием хронических нагноительных заболеваний полости рта ("киста под зубом"-это не что иное, как очаг инфекции под кариозно-пульпитным зубом). Зуб, под которым киста, кстати, на верхней челюсти? Вам нужно сделать томограмму придаточных пазух носа, для решения ворпоса о том, есть ли гайморит, вообще, или причина в другом.А затем уже выбирать способ лечения. И нужен Вам хороший ЛОР-врач (кстати, пишется без Ь знака на конце), а не интернет-консультации.
Да мну) довелось читать про кисту зуба. Я ее уже лечу. Пойду сделаю томограму.
Люди, я не врач, а всего лишь будущий фармацевт, и возможно меня будут 100 раз критиковать люди которые не один раз с этим сталкивались, но все же я напишу свою историю. У меня в 6 лет был гнойный гайморит, лечи-лечили толку никакого, сделали прокол. Где-то в 11-12 лет мой гайморит "соскучился за мной". Ничего не помогало, возникла острая необходимость обратного прокола поскольку еще пару деньков и мог начаться менингит (настолько было все серьезно). Нам посоветовали лаконос(это такое растение в традиционной медицине не используется). Через неделю я попрощалась с моим гайморитиком. Сейчас мне уже почти 22 и все ок. Всем своим родным при насморку (естественно если он не аллергического происхождения) советую лаконос. Вечером смазать места прохождения гайморовых пазух (не знаю как правильно сказать) и наутро 100% никакого насморка.
Юля можно более подробнее узнать о том как Вы использовали растение Лаконос?
Ну вот моя киста вылечелась. Как будто и нечего и небыло. А вот послдствия гайморита пока еще нет блин(((
Да действительно а подробности и где взять.
Для применения настаивала корни растения на водке. Как уже и писала - смазывала как можно частей места прохождения гайморовых пазух. (немного ниже глаз, где именно они проходят думаю не стоит объяснять) Растение ядовитое, поэтому после таких процедур стоит помыть руки. В идеале нужно на место прохождения гайморовых пазух приложить ватный тампон смоченный у этом настое на несколько минут. (5-10), да вот только у меня кожа чувствительная поэтому прикладывать его я не могла, но даже простое периодическое смазывание помогло. Тампон нужно прилаживать 2-3 раза в день.
Спасибо большое) И все остался вопрос где его взять?
Вопрос интересный. Мне бабушка по каком-то каталогу заказывала,но это было порядка 10 лет тому назад,да и в Украине...
Хотя думаю в нете можно найти что угодно. Кто с моего города, могла бы дать - мне не жалко. Только тогда когда потеплеет. Дело в том что корни которые заготовили для себя бабуля кому-то уже отдала, а само растение растет на улице - землю сейчас и зубами не вгрызешь...
Интересно а насколько оно ядовитое?
Не знаю... Птицы ягоды кушают и вроде ничего. А ягодки красивые... но я бы не рискнула их попробовать. Бабуля даже всегда пишет на большом листе "ЯД" и вешает его на растение. Пока никто не кушал. А по поводу того можно ли получить отравление путем всасывания через кожу (например в детей кожа которых словно губка) - думаю врядли. Да вот только растение официально не применяется, поэтому по поводу данного вопроса таких данных нет (по крайней мере я не встречала)
Для лечения при гайморите необходимо отказаться от кофе, чая, алкоголя и сладкой газировки. Пить только обычную питьевую воду (негазир.) до 15 стаканов в день. Удобней принимать Н2О сразу по 400-500 мл за 30 мин до еды и через 2 часа после еды. После приёма воды на язык положить несколько крупных кристалликов соли и медленно рассасывать.Если были проблемы с серд.-сосудистой системой или с почками, то объём воды добавлять постепенно, с солью повременить, и всё под контролем лечащего врача.***Также очень полезны при гайморите 2 гимнастики:1. М.Щетинин "Дыхательная гимнастика Стрельниковой" и2. П.Кэлдер "Око возрождения.Древний секрет источника молодости".Когда выполнял последнюю, то одно время чувствовал во рту вонь от слизи, которая выходила из пазух.А я и не подозревал до этого ничего. *** взято из книг доктора Ф.БатмангхелиджаЕго тексты есть на группах "вода и её лечебные свойства" и "Вода - натуральное лекарство", а также WWW.WATERCURE.COMБудут вопросы - обращайтесь в личку Здоровья С Богом

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉