Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

как повышать иммунитет детям

как повышать иммунитет детям

Советы: Mari-Mari

Лекопид

Захар

Не забывайте повысить его себе. Юлия Шклярук

Сама имела такую проблему, и пришла к выводу, что в иммунную систему ребёнка вообще не стоит лезть и пытаться корректировать её с помощью медикаментов.
Приём любым медикаментозных препаратов негативно сказывается на состояние организма. Чем больше таблеток, тем больше болячек.
Моя рекомендация. Иммунитет со временем сам сформируется, главное тут не помешать этому, и забыть про все имуностимуляторы их должны назначать только по очень серьёзным показаниям, ведь многие из таких препаратов имеют страшные последствия, например аутизм. Закаливание поможет вашему ребёнку пробудить иммунитет, и когда он будет нужен - то вступит на защиту организма. Когда есть фрукты и овощи - давайте их ребёнку на здоровье, конечно в разумных пределах. Это укрепляет не только иммунитет, а весь организм в целом. Когда нет витаминов естественных, можно прибегнуть при необходимости к аптечным. Мне теперь порой кажется, что пока ребёнок не переболеет всем чем можно, ничего не поможет.
Катя Козлова

Для иммунитета наверно не надо ничего, а вот для профилактики гриппа ,Афлубин, его можно даже самым маленьким - до года.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉