Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Как бороться с ночным аппетитом?

Что принуждает даму, которая следить за фигурой, лишает себя еды в течения всего дня, поздно ночью открыть дверь холодильника. Если есть ночами ваша слабость, то ряд наших советов помогут вам бороться с этим чувством.

Удивительно, в течения всего дня прекрасно владеем собою, питаемся лишь низкокалорийными продуктами, однако ночью уже исчезает сила воли, и легко можем очистить холодильник.

Что происходить ночью? Многие годы учение думали, что вечерняя пища сказывается на нашем весе, ведь в эти часы наш организм не может расходовать принятие калории. Однако как утверждают британские исследователи, не имеет значения, в какие часы дня ты принимаешь эти калории. Дело в том, что "стоп - тревога", которая останавливает наш организм, предупреждая, что он ужу сыт, ночью работает более нехорошо, чем днем. И в подобных условиях любительницы ночных "вечеринок", как правила, едать более. За исключением этого, если вы в течения дня питались не часто и низкокалорийными продуктами, то ночью будете "награждать себя огромными калориями: и лишний вес неизбежен.

Ученые института народного здравоохранения США выяснили, что уровень самообладания более высок утром, после хорошего сна, и в течения дня мало-помалу уменьшается. Они утверждают, что темнота оказывает влияние на сдержанность человека. Исследования Калифорнийских психологов показали, что люди при дневном свете более следят за собственными поступками, однако как только темнеет - люди расслабляются. Т.о., вечером у телевизора удобно расположившийся человек неосознанно может поесть целую коробку печенья.

Для борьбы с ночным аппетитом предлагаем ряд способов, которые всенепременно помогут вам.

Прежде всего стоит планировать суточное число еды и постараться принимать 2/3 часть таких калорий до ужина. А ужинать стоит пораньше: насколько позже ужин, так более голодаем, соответственно будем еще есть более. Стоит вечно питаться за столом и сконцентрироваться над процессом. В ходе еды невозможно увлекаться ничем - глядеть телевизор или читать. Иначе пока поймете, что сыти будет поздно.

Достаточно главное тоже контролировать число принимаемого алкоголя. В первую очередь, алкоголь лишнее число калорий, во-вторых, он расслабляет самообладание и возбуждает аппетит.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉