Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

Подскажите, кто должен убирать мусор?

Вопрос по такой теме:

Подскажите, кто должен убирать мусор?

Советы:

Ответ №1
Все денежные отношения строятся на основе договора, если вы платите кому-то деньги, то обязательно должен быть договор, в котором должны быть четко расписаны обязанности сторон. Берешь договор и читаешь, кто и что должен. Странно для мастера не знать такой ерудновины.

Ответ №2
Да, этот мусор должна убирать техническая служба. (В договоре с управляющей компанией должно быть сказано, что они отвечают за чистоту в подъездах и на придомовой территории) Без всяких отговорок. Они обязаны следить за чистотой подъезда. А если в подъезде появляется мусор, то в обязанности администрации и технической службы входит выяснить - откуда этот мусор появляется и провести разъяснительную работу с виновником и возможно даже (с привлечением участкового) наложить на него административный штраф... Других путей нет. Различные беседы соседей с виновником ни к чему хорошему не приведут. Хотя можете и попробовать... Удачи.

Ответ №3
Прочитайте внимательно договор с технической службой. Насчет объявлений - ругаться с мастером службы. У нас тоже так дворник с остервенением обдирает доску возле подъезда. Реклама находится под табу. Насчет мусора - муж прав, один раз вынести (это для Вас же) и строго предупредить виновника что этот мусор вернется к нему под двери. Пусть выносит. Будет возмущатся - заява участковому о нарушении общественного порядка, пойдет по административной линии. Служба пошла на принцип, и она права. Виновника учить только Вам жильцам. Подъездную шпану уговаривать чтобы только курили, для бычков повесить железную банку. Насчет мусоропровода. Почитайте СНИИПы. Там четко глаголится что в многоэтажках должен быть мусропровод. Требуйте. А лампочка это только по заявкам, муж пусть не лазит. Долбанет током мало не покажется. У нас с этим строго, но заявка выполняется в течении пары дней.

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉