Полезные советыinSovet.Ru 🔍
🕛

как вылечить варикозное расширение вен

как вылечить варикозное расширение вен

Советы: Евгений Долгов

ООО сестра это К Ангиохирургу

Марина Масько

Только операцию не делайте.
До конца Вы варикоз не вылечите никогда.Причина варикоза - слабая соединительная ткань,из которой,собственно,и состоят стенки сосудов и клапаны если речь идет о ногах. Вы с такой соединительной тканью родились,с ней и умрете.Но поддерживать ноги и вены в более или менее хорошем состоянии можно.Поговорите с хорошим гирудотерапевтом. Добрейшая блондинка

есть мази всякие плюс ношение специальных чулок мамусик

Средства для внутреннего применения
.Листья лещины обыкновенной-орешниклистья должны быть собраны в мае. ст.л. листьев залить стаканами кипятка, дать настояться ч. Пить настой по 1/2 стакана р в день до еды.
. г сухой измельчённой травы руты душистой залить 1/2л водки, дать настояться в тёмном месте в течение дней. Принимать настой следующим образом: капель на ст.л. воды р в день.
. ст.л. размельчённых шишек хмеля обыкновенного залить стаканом кипятка, нагревать на водяной бане мин, остудить, процедить. Отвар пить по 1/3 стакана р в день до еды.
.Сбор: плоды каштана конского, коры берёзы пушистой, коры дуба обыкновенногопо части, слоевищ "мха" исландского, травы хвоща полевогопо , части, цветки бессмертника песчаного, корень ревеня тангутскогопо , части, травы астрагала сладколистного частей. Залить ст.л. смеси стаканами кипятка, кипятить мин, настаивать до охлаждения, процедить. Пить по 1/2 стакана р в день при варикозном дерматите. Одновременно делать местные ванны из отвара корневищ мужского папоротника.
Средства для наружного применения
. ст.л. измельчённой коры ивы белойветла, ракита залить стаканами кипятка, кипятить -мин на слабом огне. Отвар применяется для ванндо колена при болях в ногах и при болях в рукахдо локтей, а также при мышечной усталости. Продолжительность ванны-полчаса. После ванны следует перебинтовать ноги или руки эластичным бинтом.
. ст.л. размельчённых шишек хмеля обыкновенного залить стаканом кипятка, нагреть на водяной бане в течение мин, остудить, процедить. Марлю, смоченную отваром хмеля, прикладывать на участки ног или рук с расширенными венами.
.Только что сорванные листья и цветочные головки полыни серебристой тщательно растереть в фарфоровой чашке. Соединить ст.л. полученной кашицы с ст.л. кислого молока, тщательно размешать и нанести ровным слоем на марлю, которую затем наложить на участки с расширенными венами. Лечение проводить - дня, затем сделать перерыв на несколько дней и снова повторить.
.Истолочь наземную часть только что сорванного папоротника мужского в кашицу. Смешать кашицу с равным кол-ом кислого молока. Лечение такое же, как в рецепте .
.Хорошо созревший помидор разрезать на дольки и приложить их к расширенным венам. Через -ч заменить ломтики свежими. "Семейная медицинская энциклопедия" Л.И.Павлова

Также по теме:
Мы в соцсетях ✉